Акбарали Хатамов

Плохо крутит стартер? в чем причина

утром в мороз не завелся ...зарядил аккум ..так что зашипел... поставил снова такая история ...заметил что втягивающее пощелкало а потом стало крутить но слабо.... и такой запах появляется как паленым когда крутишь, но обороты маленькие ...аккум новый осенью брал ...кто чт подскажет ..сейчас морозы ...неужели втягивающее погибло))!!?? мне интересно почему запах под капотом паленого все еще вчера было отлично.... ваз 2104

масло полусинтетика зимняя

Nastena

При таком отношении к АКБ - даже месяц достаточно чтоб он умер.
1. АКБ заряжают не до кипения - это говорит о отм что он начал заряжаться.... а до выравнивания плотности. Поставь его хотя бы на ночь.... если ориометра нет.
2. На зиму для твоего двигателя нужно зимнее масло или как минимум полусинтетика.
3. Клеммы на АКБ и массу нужно затягивать... а не накидывать.. . При этом не лишне посмотреть контакт на массе. Это причина горело.... нагреваются провода.

Петр Кабанов

масло не по сезону. раз. то что аккум новый это еще ничего незначит .это два. стартер обмотка на себя берет это три.

Елена Перова

рэлюшку проверь и снимай стартер разбирай смотри

Мария Милакова

втулки стартера, или акб

Neo Джаборов

а АККУМУЛЯТОР КАК ЗАРЯЖАЛ? ЛУЧШЕ ПОДОЛЬШЕ И НА МАЛОМ ТОКЕ СООТВЕТСТВЕННО. И уровень электролита проверить нужно. Если низкий - долей дистилированной воды до меток. И плотность померять нужно ореометром.

Ольга Родникова

ПРИЧИНЫ:
1.Попала грязь\вода в стартер, коротит на массу - Снимать стартер, разбирать, чистить бензином
2.Повреждена изоляция силовой проводки (от аккума к стартеру) - Тестировать, менять
3.Плохо затянуты или окислены клемы (на стартере или аккуме)
4.Хана счеточному узлу стартера - менять ремкомплект
5.Низкая зарядка аккума, возможно теч - померить плотность зарядить
Лично я думаю что дело в проводке, скорее всего где то коротит на массу и плавится из за этого и вонь!
Ну и сам стартер посмотреть не лишним...