А. П.

Кто-нибудь огорчён тем, что в этом году не было летней Олимпиады? Сформулирую вопрос иначе - кому не пофигу, что в этом году не было летней Олимпиады?

Ответы
Игорь Погребняк

С учётом всех "выпадов" в последние годы в адрес российского спорта, я даже где-то злорадствую!!!!!!!😬
А вот спортсменов, конечно же, понять можно!!!(((...😕
Итого: в целом- пофиг, но если бы проходили, то активно смотрел бы!!!)))...😉

А. П.

Ну да, как то так.

Antonina Li

Я уверена в том , что все перемены в жизни людей не случайны , также и в спорте . настоящий спорт не подразумевает деньги и конечно не губит здоровье людей .

А. П.

Травмы, калеки, смерти в спорте неизбежны.

Antonina Li

То то и оно спорт должен работать на жизнь и красоту .

А. П.

Физкультура.

Павел

А нафига оно нужно? Типа честь страны? Купленные за бабло спортсмены неважно откуда и выступающие неважно за кого, лишь бы деньги - при чем здесь страна?

А. П.

Ну да, проф. спорт. С допингом.

Павел

Дебилизм и самая бессмысленная трата бюджета.

А. П.

Это да. В 70-х ещё интересно смотреть было...

Павел

Ну там хоть действительно было что-то, а щас...

А. П.

Ну да.

Татьяна Казакова

А что это поменяло? Наши спортсмены не участвуют. Их давят из-за какой-то твари. Для меня этот вопрос актуален. Мой внук спортсмен.

А. П.

Я про дом, уборку помещений.

Татьяна Казакова

Я сразу все кладу на место, никогда не оставляю грязную посуду в раковине, одежду сразу на место. Это экономит время. Всегда удивляюсь когда мне начинают говорить о генеральной уборке. Если что-то мне не надо, вещи выкладываю на лавочке у подъезда, что не подлежит ремонту выбрасываю и так далее.

А. П.

Пылесосить, полы мыть...

Татьяна Казакова

Ну это же не проблема. Если следить за порядком постоянно, все будет нормально.

А. П.

Ну, как угодно.

Alarih

до лампочки!!...будет то же самое..что и в корее в 2018 г. ....россиянам будут только личные приглашения...на усмотрение мок....

А. П.

Ну да, а россияне под красным флагом СССР выступят.

Alarih

хорошо бы..но теперь только под белым - капитуляции.....

А. П.

Это ж не нормируется.

Владимир Ефимов

Пора кончать с ЭТИМИ Олимпиадами и ЧМ ибо они запредельно политизированы и стали инструментами укрощения неугодных.

А. П.

Ну да, одно бабло и допинг.

Bokrov Z

наверно правительство можно и в россии организовать действия и похрен западные страны главное больше мероприятий

А. П.

Зоелищ.

Станислава Левицкая

Огорчаться было нечему!Может это даст шанс нашей команде,подготовиться и достойно вступить на следующей...

А. П.

Так всем по фигу же...

Станислава Левицкая

Вот в этом и проблема...

А. П.

Наоборот, повод отменить навсегда. А то только бабло вбухивается.

Ел
Елена

А наших все равно до 22го лишили права под своим флагом. Меньше позора. Да и деньги целее... Но не для нас.

А. П.

Ну да,

Ма
Марина

Мне жаль спортсменов, которые пропустили свой звёздный шанс, за исключением футболистов.

А. П.

Да, бабла потеряли...

Ма
Марина

Не о том вы. Мне жаль юных девочек гимнасток и тех, кто пол-жизни проводит под водой(синхронное плавание), тех кто занимается лёгкой атлетикой.....

А. П.

Так это ж они не принудительно под воду лезут...

Ма
Марина

Рассуждая так, можно отказаться от спорта, искусства, литературы и ещё очень многого красивого, но потребительски бесполезного. Было раньше такое почти не употребляемое сегодня слово - духовность.

А. П.

Вот зачем всё в одну кучу сваливать? При чём тут искусство, литература? А спорт и духовность - это вообще нонсенс.
Профессиональный спорт — это уродливое порождение библейской рабовладельческой цивилизации, и потому он мало чем отличается от гладиаторских боёв в рабовладельческом Риме. Он уродует души и тела всех, кто отдается ему без остатка и кто бездумно служит удовлетворению низменных страстей обывателя и бизнесменов от спортивных шоу. Профессиональный спорт давно превратился в коммерческое предприятие, вокруг которого кормится целая армия деятелей рекламы, юристов, судей, тренеров, медиков и просто уголовников, далеких от деятельности по воспитанию нравственно и физически здоровых новых поколений общества. Уже никого давно не удивляет тот факт, что профессиональные спортсмены не имеют Родины и их продают, как скот, в те страны, где больше платят.

Ма
Марина

Футбол я отмела сразу, если вы заметили. Не могу не согласиться с вами и согласиться на 100% тоже не могу. Я не имею отношения к бизнесу и тем порокам, которые вы справедливо обозначили. Вы спросили, и я выразила своё мнение. Я, как зритель, потеряла моменты моего личного удовольствия от тех эстетических видов спорта, которые я люблю.

А. П.

Опять же, все спортсмены на допинге сидят.

Огненный Муравьед

Лично мне - да. И если впредь не будет, тоже. Олимпиада потеряла свой изначальный смысл.

А. П.

Ну да, спорт как проыфессия.

Мирумир

конечно. люди готовились. могли выступить, забрать медали и спокойно уйти из спорта

Мирумир

ну. тогда это все без нашей страны

А. П.

Да, сэкономим. А то строят "олимпийские объекты", вбухивают в них мильярды, а потом они разрушаются... 🖼

Мирумир

это у нас так. разворовывают. Олимпиаду в Лондоне сделали по минимуму. для государства. и получилось все равно на уровне.

А. П.

Это - в Финляндии. Бобслейная трасса. По которой смогут съехать 7 человек в мире, не убившись... А так-то оно везде. https://yandex.ua/images/search?text=разрушенные%20олимпийские%20объекты&rdrnd=64330

Мирумир

странно, похоже на воробьевы горы

Анатолий Лапшин

Мне не только Олимпиада, на которую не допускают наших спортсменов, но и ты пофигу

Анатолий Лапшин

Да. Квинтеть дальше...

А. П.

Ну вот, вы опять тужитесь... Ваши ужимки веселят только вас одного.

Анатолий Лапшин

Не хочешь квинтетить тогда солируй!

А. П.

Вас заклинило, что ли? Или безудержно?

Анатолий Лапшин

Да нет.

Андрей Науменко

Я за ними не следил и не слежу в принципе. Так, что в офисе обсуждают, то и слышу.

А. П.

Ну да, и я.

Андрей Науменко

Правда, выступления гимнасток бывают весьма себе увлекательными.

А. П.

Художественных или спортивных?

Андрей Науменко

А и тех, и тех.

А. П.

Ну да. На брусьях.

Та
Татьяна

я то как нибудь переживу, а вот спортсмены , которые к этому годами готовятся!

А. П.

Ну да, допинг жрут...

Та
Татьяна

ну не все же

А. П.

Без допинга шансов нет.

вообще на весь профессиональный спорт мочился с высокой колокольни,

Да. согласен, я писал о советском времени, тогда не так сильно это было развито , во всяком случае мой друг не употреблял!

А. П.

А сейчас так походу все на допинге сидят.

Да , это видно !

А. П.

Так ч то все эти олимпиады утратили смысл.

я об этом и говорю!

Серьёзна#И#Непроста

мне пофигу ...мои интересы в букинистике ..а не на арены направлены

А. П.

Ну да, всем пофигу.

Людмила Домникова

Олимпиады ВООБЩЕ не пофиг только спортсмемам.Остальным -ПОФИГ

А. П.

Вот именно!

Галина

КТО ПРИВЫК НАЖИВАТЬСЯ НА ЭТОМ ПОПРИЩЕ .,А БОЛЕЛЬЩИКИ ПОЙМУТ .

А. П.

Спортсмены, то есть..

Галина

А спортсмены сейчас не за страну болеют, а за свой карман им не дорога родина, пустые слова, они за финансы горбатятся разочаровал меня спорт ..

А. П.

Проф. спорт.

Галина

да проф.спорт .

Сергей Суворов

если через 4 года не будет снова, я пожалуй снова не замечу...

А. П.

Вот и мне так думается.

Сергей Суворов

думаю так: замечают те, кто мог навариться на олимпиаде, сами спортсмены и куча прикормышей

А. П.

Эти да.