Леди Иск

В каждом человеке есть садист? Глубоко - глубоко, но есть. И сильнее всего он проявляется, когда кто-то зависит от нас?

Ответы
Вадим

Я себевижу человека,как яблоко.Вся цивилизованность,ее лоск- это кожура яблокаПо отношению к общему объему - мизер,правда? Остальной обьем- животная,звериная сущность ,кот.формировалась миллионами лет ,,дочеловеческого ,,существования .А про сердцевину его я вообще мллчу- там - или червяк или ГНИЛЬ... как-то так!Вот и получается,что кожура часто теряет лоск под давлением червей подсознаниея...

Леди Иск

В вашем ответе кожура вообще не имеет значение.
Больше про сердцевину жесть

Вадим

Нееет! Кожура,т.е. ее толщина...

Та
Тай

я вчера вечером избила любимого, поцарапала ему лицо, укусила верх груди , рядом с ключицей (остался огромный синяк и следы от зубов) и молотила кулаками по всему его телу, куда смогла дотянуться и в те моменты когда вырывалась из его цепких объятий, а он только старался меня держать и уврачеваться... никогда ни кого пальцем не трогала, а вчера во мне проснулся монстр... я себя боюсь...🙃

Та
Тай

почти)))😁👍

Endarkenment

Что то читала про бессознательное, ситуация - если кто то стабильно ведет себя как слабый и зависимый, второй автоматически становится доминирующим..
...Насколько уж может быть выражена интенсивность доминанты, в опеке-протекции-покровительстве или в открытом пренебрежении-унижении-презрении, думаю разные варианты есть все ж)

Леди Иск

А ещё, а ещё...есть такая такая тенденция меняться ролями. Да? Да, есть. Но, это когда в отношениях не доминатор-нагибатор и бессловесная тихая мышка, там у них всё норм в бессознательном.
А, вообще, кого больше любим, того и садистничаем. Как то так.

Endarkenment

😳

Александр Трященко

точно так и есть. видел людей которых беспомощность противника приводит в ярость. причём человек заведомо знает что он сильнее и его бесит то что кто то слабый стал ему поперёк. что греха таить со мной тоже так было и я не в силах был это контролировать хотя пзже пожалел.

Леди Иск

Ярость - чувство с большим запасом энергии. Если выхода ей нет, то срывает крышку, как у кипящего чайника. И самому плохо, и окружающим больно

Александр Трященко

ТОЧНО ТАК И ЕСТЬ

Mister Farid

согласен. в каждом человеке чего и кого только нет. а дай человеку власть, любую, пусть совсем ничтожную, уж он развернётся. эту власть ему достаточно даже просто понюхать ) как пример, дай погоны и табельное оружие, уже человек, хоть чуть-чуть, но ровнее других.

Леди Иск

Властью люди частенько проверку не проходят. Такое лезет из них, диву даёшься, откуда бы. Ну, и деньгами тоже. Если вдруг не было, не было и вдруг.. Замашки откуда то берутся))Понты и короны))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это основные инстинкты в человеке.. Сализм и присенение боли тоже. Но Сализм он тож разный и разной природы. Иногда мы присеняем боль любимым потому что нам нехватает от них чувств. Достаточно добавить чувств и Сализм сменится любовью

Леди Иск

Но,Кот, разве серая мышка позволит себе смотреть в глаза кота напрямую, до упора? Мышки не умеют так делать.
Не нужно на равных. Мужчина априори сильней. А вот сильная женщина вызывает отторжение. Она как коняка с яйцами

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я незнаю в чем причина но уже не раз замечал что будучи в городе девушка смотрит прям в глаза прям в упор. Одна правда она была вобше чуть странная на вид подошла вплотную прям в метр стоит и в глаза смотрит прям в упор.. Я даж засмеялся с неё.. Невыдердал взгляда! А серая мышка не серая не имеет значения как я заметил иногда и мышки а иногда вполне так себе и смелые на вид девушки.. А ещё оч сложно как быть сильным и не подавлять девушку я нехочу чтоб рядом была девушка которую я подавил она ведь уже не сможет быть самой сабой!

Леди Иск

Ой, да очень трудно подавить, продавить женщину. Если только она не притворяется. Может быть ей это зачем то нужно. Да, покладистые и безотказные женщины..скучно, наверное, с ними. Как в фильме "Однажды в Америке". Жену подогнали.И красивая, и фигуристая..но такая послушная, аж зубы сводит

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа есть такое.. Но я заметил странное тож встречался с одной девушкой она мне тысячу раз сказала нет.. А мне надоело и я просто взял её за руку и сказал даа.. И она подчинилась обсолютно безропотно просто тихо молча подчинилась.. Я то думал она меня на кусочки разорвёт но эффект был обратным полное подчинение. И я такое уже не раз замечал. Для меня это загадка прям...

Леди Иск

Как раз таки не загадка. Ты очень по мужски сделал. Возможно, она этого и ждала. Иначе бы она действительно устроила бы скандалище.

В Лад

где то глубоко, ты права - все наши праведные теллектуальные концепции: зло должно быть наказано, добродолюно быть вознаграждено и, удовлетворение от мыслей об этом - что то как не прилизанное садо-мазо

Леди Иск

Сегодня видела объявление о вакансии -
Рубщик на гильотину
Показать телефон
Откликнуться
Добавить в избранное
Сравнить
Добавить заметку
Сфера деятельности: Производство, сырьё, с/хГрафик работы: Полный деньЧастота выплат: Дважды в месяцОпыт работы: Не имеет значения

Леди Иск

Вот так я рассматриваю твой ответ на мой вопрос

В Лад

да ууж, если колбасная и хлебная нарезка будит в тебе такую бурю эмоций можно только... постоять в соронке

В Лад

фуф иэвини, раздут твой прикол до вселенской комедии, Альгиери покоя не дает

Леди Иск

А это и не прикол вовсе

Кот Кот

Даа это наши инстинкты наша животная основа и он есть в каждом. И проявляеться тогда когда жертва уязвима.. Но чаще ещё это реализация неразрешонных обид.. Типо мелкая подсознательная месть

Леди Иск

Ну, и как правило, всё идёт из детства. Где-то недодали, недолюбили,затаённая подспудная обида.

Кот Кот

Детство тоже роль играет. Но чаще это довольно длительные унижения со стороны кого-то плюс инстинкты

Добрый Вечер

Садизма во мне нет, по-крайней мере такого желания никогда не ощущал, а вот злость и ненависть к садистам из "Азова" и остальным англо-саксонским фашистам на Украине кипит во мне.

Анатолий Грачёв

Вульгарное понимание фрейдизма: первобытный дикарь в костюме цивилизованного человека. В каждом человеке есть космическое, просто оно очень глубоко скрыто...

He
Helen

В нас соединён весь абсолют и садист тоже.А зависящий от нас тянет долгом совести.А совесть скребет кошками,такими не мяукающими,а железными🖼

He
Helen

Да уж...Нафиг надо

He
Helen

Большой кысс...

Огненный Муравьед

ну штош вполне обычный случай
промолвил кардиохирург
убрал змею из сердца глеба
и кошек посадил туда
(с)

He
Helen

Классный хирург..))

Лариса Граф

индейцы говорят: в человеке живут две собаки. одна злая. другая добрая. Какая собака "проявляет" себя в человеке? Та, которую человек "кормит" больше.

Леди Иск

А про себя лично есть что сказать? В вас притаился садист?

Лариса Граф

нет! я много кошечек спасла от бездомной жизни и скитания...

Леди Иск

Доброе дело.

Высший Разум

Кажется Фрейд писал что садизм и мазохизм связаны...садист он и мазохист, а мазохист...садист.В общем поосторожнее с теми, кто себя не жалеет

Леди Иск

А те, кто себя жалеют...они нудны и скучны до тошноты

Высший Разум

Я думаю можно жить и без садизма и мазохизма. Лучше любить и быть любимым😇

Леди Иск

Да и вообще, чем проще, тем лучше. Самые красивые цвета - натуральные, небо на закате,блики на воде,осенняя листва,синий бархат сумерек. Самые любимые мелодии из банальных сочетаний 7 нот. Легко запомнить, легко напеть. Самые приятные люди - легкие, доступные,не нужно возле них с бубнами скакать, чтобы случайно не нарушить тонкую душевную организацию. И самые классные отношения - простые и понятные. Любить и быть любимой. Без трёхэтажных конструкций сражений, и продуманства.

Высший Разум

😇👍Хорошо сказано😇👍

Леди Иск

Благодарю 🙏

Areg Simonyan

Согласен. Поэтому власть должна быть временной и контролируемой. Таких как Сталин и Путин много, и они не опасны пока не придут к власти.

Опять Же

Так это известно, в нас не только садист может быть, надо всячески стараться не быть этим садистом в том числе в реальной жизни

Леди Иск

Почему это?

Опять Же

Потому что, ну разве это может быть приятно??? А тем временем это силы иного плана

Леди Иск

Какие это?

Опять Же

Не могу судить

Леди Иск

Ааа..понятно

Павел Ельчин

Нет. Вы ошибаетесь. Допустим грудной младенец или просто беспомощное существо (котёнок, щенок) неважно. Вы будете издеваться?

Леди Иск

Неудачный пример.

Сергій

Удачный, вполне удачный.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В том кто живет животными инстинктами, или неуравновешен, третьего думаю нет.
А зависимость это про отговорки и утешение.

Леди Иск

Вы почему столь категоричны?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это не категоричность, у меня нет убеждений.
Если хотите можем подискусировать, мне нравится легкость.

Владимир Никитенко

Садизм-это человеку хреново,а ты ему по башке хрясь. А схватить за воротник и вытащить из хренового- всё же интереснее.

Леди Иск

от вытащишь так человека, а он тебя же и утопит

Владимир Никитенко

Случается и такое. Ну так не стой рядом в ожидании благодарности. Иди по своим делам.

Леди Иск

Да, верно

Игорь

Каждый из нас имеет внутри себя Вселенную. И вытащить наружу можно лишь то, что соответствует нашей внутренней сути.

Леди Иск

Но садист то есть немножко, а, Игорь?

Игорь

Ну конечно... пельмени люблю.

Леди Иск

Логично

Игорь

🌹

Леди Иск

(*_*)))

Бо
Боka

Верно. Жил у тёщи, показала она себя, гнобить меня стала, а ещё своего кота умницу убила, тварь. Я ушёл, жена осталась