Валерий

Демократия-не Библейская форма правления? Ведь Библейским народом управляли судьи и цари?!

Ответы
Ва
Вадим

- Демократия - это форма правления, при которой народ участвует в принятии решений через выборы, референдумы и другие средства. - Библия не дает однозначного ответа на вопрос, какая форма правления является наилучшей для христиан. В разные времена Бог использовал разных людей и разные системы для выполнения своего плана. - Судьи и цари - это не единственные примеры правителей в Библии. В Новом Завете мы видим, что апостолы и старейшины руководили церковью совместно и делили между собой ответственность. - Главное, что должно интересовать христианина, - это не форма правления, а отношение к Богу и к людям. Библия призывает нас быть послушными властям (Рим. 13:1-7), молиться за них (1 Тим. 2:1-4) и действовать справедливо и милосердно (Мих. 6:8).

Валерий

Вот как раз Библия и дает однозначный ответ о форме правления! Народом руководил сам Бог через судей! Бог противился, когда народ захотел царя, но вынужден был уступить, поставили царем Саула.

Олег

Бог вынужден был уступить? Валерий, Вы о чем? Когда народ Израиль, захотел себе царя как у других народов, пророк Самуил сильно расстроился и передал их просьбу Богу. Какой был ответ? Бог сказал Самуилу: «Послушайся голоса народа и сделай все, что они тебе говорят, потому что не тебя они отвергли, а меня, чтобы я не был над ними царем». Несомненно, просьба израильтян, оскорбила Всемогущего Бога! Иегова повелел пророку предупредить израильтян, чем для них обернется желание иметь царя. Самуил передал им слова Бога, но они упрямо настаивали: «Нет! Пусть у нас будет царь». Чем это обернулось для народа мы знаем. Борьба за власть расколола народ и в нем нет мира по сей день. Только небесное царство, во главе с назначенным Богом царем, Иисусом Христом, сможет решить все мировые проблемы. Он уже начал действовать и скоро это царство заменит все царства на земле и будет править вечно. (Даниила 2:44)

Валерий

👍

Олег

Спасибо. Да, Бог уступает людям, но не потому что они его вынуждают, а лишь для того, чтобы показать, насколько они заблуждаются, когда думают, что могут обойтись без него.

Любовь

Демократия, демонстрация - демон – кратное. Власть рабовладельцев и демонов. Свобода беззаконникам. Добровольное избрание, хозяев, для себя. Плутократия - греч. плутос - богатство. Власть богатства. «Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его, оскверняют святыню, попирают закон 5 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.» [Соф.3,4-5]

Любовь

В служении Богу, совершенная свобода. «Послушанием истине через Духа.» (1Петр.1,22) Жизнь христианина, свободна и легка, наполняться духом и бегать от греха. Бог не даст тебе свободу, которая освободит тебя, от Него. «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) В Духе Бога, нет похоти и потребительского отношения, друг к другу! «…только бы свобода ваша, не была поводом, к угождению плоти.» (Гал.5,13)
Воля Божия для тебя – обрести полную свободу.

Ερ
Ερα

Однозначно. В Библии и ее принципах и не пахнет демократией. Только теократия. А цари управляли потому, что божий народ отступил от Бога и потребовал у Него поставить над ними царя, как это у прочих народов. А когда цари "сдулись", пришлось судьям временно исполнять обязанности.

Валерий

Полностью согласен

Eлена Вологжина

Да, власть была от Бога. Но, а демократия была в Древнем Риме и Греции, когда народ лично голосовал за принятые решения. Представительская демократия, которая сейчас выдаётся за демократию, таковой не является. Дерьмо залезет наверх и набивает карманы.

Валерий

👍🍓👏

Мария Крымская

Демократия - власть народа, она заключается в том, что народу дается право участвовать в развитии страны и общества, вносить предложения по улучшению их жизни в стране. Я считаю, что отдав полную власть народу, будет не демократия, а анархия)

Валерий

👍

Евгений Шевченко

и понятия странные)) подставь вторую щёку или сына отдай в жертву.. еще разное.. я не християнин после того, как много раз читал в больнице и Новый и Ветхий Завет.. остался язычником.. ландыш мне ближе..

Валерий

😀

Владимир Бабич (Шик)

Адекватного определения демократии, и тем более реальной демократии на Земле встречать не приходилось. Разновидности деспотии и рабства зато сплошь и рядом.

Валерий

👍

Канаев Виталий

никогда не забываем — если вам впаривают свободу и демократию —- вас просто банально хотят ограбить и трахнуть 😏

Валерий

👍👏🤝

Канаев Виталий

✌️🇷🇺

Пилбил Денегнедавал

И автомобиль не библейская форма передвижения. Ведь библейский народ передвигался на ослах и верблюдах

О4
Ошибка 404

Только демократия изначально была формой паразиьирования меньшинства над большинством

Валерий

👍

Михаил Пухов

Кто из политиков придерживается Библейских норм? Даже смешно слышать об этом.

Андрей Григорьев

Там управлял Император и его наместники, какая на хрен демократия?

Alarih

В Афинах была демократия, да и та в мифах, кога царем Афин был Ясон.

Валерий

Да. В Греции и Риме была демократия!

Alarih

Ну шо вы, в Риме рабство было. А убийств сколько? Один Цезарь чего стоит...

Валерий

👍

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

по-твоему это соображение должно отвратить многих демократов?

Евгения

Вообще там была Теократия… конституцией был Моисеев Закон

Валерий

Согласен

Евгения

Интересно, ведь в древнем Израиле тюрем не было, были города убежища куда могли убегать те, кто не намеренно убивал человека

Валерий

Вот бы России-матушке отсутствие тюрем!

Евгения

)))) везде бы отсутствие тюрем. Но это возможно если теократия будет

Павел Казаков

с точки зрения библии демократия - это бесовская придумка

Валерий

Конечно. Полностью согласен!

Павел Казаков

С чем? 2+2=4 - эта информация сильно помогает осознать библию, или суть человеческого существования?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Народами управлял и всегда будет управлять Господь.

Валерий

Не всегда. Я же говорю, при демократии это не возможно!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот именно,что вы говорите важно только для вас.

Виктор Дубилей

Попы тоже не хотят властью делится . Вот и написали

Валерий

👍

Виктор Дубилей

Все просто

Adeptus Vaasc

Демократия, демос, кратос, чей демос, того и кратос.

Ирина Понoмаpина

ой я даже не знаю.. я далека от этого. а ваше мнение?

Валерий

Мое мнение-в России должен быть царь! Так будет лучше для русских!

Ирина Понoмаpина

наверное... я тут не знаю. я просто женщина которая выступает))

Валерий

😅🍓

Ирина Понoмаpина

что?!