Кристина

Ребята очень интересный вопрос)

Может ли быть такое: один процессор работает на дорогой мат. плате лучше, чем на дешёвой? (я в плане стабильности, производительности и т. д. ) Мне в Фронтайме сказали, что I5 на говноплате может работать ка законченный целерон)

Александр Горемыкин

кто такую хрень сказал - можешь послать на йухъ )
главное мосфеты тянули и скорости слота PCI-E хватало для видюхи ...остальное не важно)

Владимир Виноградов

Что только не выдумаешь, дабы впарить клиенту товар подороже. За исключением оверклокерских плат (в разгоне) , процессор везде работает на штатных частотах, а вот остальное железо может влиять на производительность уже всей системы в целом.

Nikosgr Ang

Производительность от матери мало зависит! Другое дело, что на дорогих может быть питание проца получше сделано, ну и детали получше .

Марина Левина

Может. Может работать нестабильно, может недолго, с выгоранием, может работать с постоянным перегревом из-за неумения материнки переходить в режим экономии, может тормозить из-за слабого питания (тонкие дорожки, быстровздувающиеся кондёры) , постоянно грязная из-за неумения адекватно управлять вентиляторами (насасывает пыль) ...