Ирина

Сарказм - наше всё или есть альтернатива?

Ответы
Сергей Из Сибири

Цинизм – нередкое явленье
в жестокий двадцать первый век.
Готов в нем черпать вдохновенье
незаурядный человек.
Он, словно повар шаловливый,
готов запечь кусок говна,
полить его слегка подливой
и с рюмкой доброго вина
подать, как лакомство, на блюде,
поодаль встать и наблюдать
за тем, как жадно будут люди
его творенье поедать…

Ирина

Ох, круто

Veleslav Yarumar Vran

Сарказм это лекарство от гадостей жизни, более здоровое чем юмор, имхо. Альтернатива - перестроить всю парадигму жизни в непрерывное и нескончаемое счастье, сплошной свет и радость! Одна девочка помогла мне уверовать в это, хотя сказала что сама уверовала благодаря мне. Да БУДЕТ ТАК! SO BE IT (c) GANDALF.

Ирина

Нескончаемое счастье. Возможно ли такое?

Veleslav Yarumar Vran

возможно. В раю. stihi.ru/avtor/capta1n

Ирина

))

На
Надежда

Библия призывает нас: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим" или есть еще такой совет :"Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому."

Sergazy Malashee

Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Ирина

Спасибо, сама бы не догадалась посмотреть

Sergazy Malashee

пожалуйста

Алекс Венцель

Мне больше нравится самоирония. Он помогает нам чувствовать себя достойно в самых безвыходных ситуациях и не потерять своё лицо...

Ирина

👍

Nikolai Garskov

Альтернативы нет. Но с этой формой юмора будьте поосторожней. Большинство не понимает, что это такое и обижается.)))

Ирина

Это точно. Умеренность и аккуратность)

Nikolai Garskov

Не умереннось, а чувство дозволенного на грани сатиры и подражания. Вот класс сарказма!)))

Ирина

Не спорю)То была ирония

Nikolai Garskov

Замечательно... А что именно?

Ирина

Молчалинская фраза

Nikolai Garskov

"Молчалины блаженствуют на свете" А языки страшнее пистолета?

Ирина

Да))

Алексей Генералов

Есть, цинизм - это сарказм, только не ради юмора, а ради насмешки и даже унижения, но это его плохое направление.

Ирина

Ну да, унизительный юмор

Женщина Любимая🐠🐒

Есть конечно у нормальных людей. Сарказм это оружие параноика, которому кажется, что весь мир против него.

Ирина

Круто

Женщина Любимая🐠🐒

Как то так

Василий Про

Пока это "наше всё" у власти, альтернатива буде, либо сидеть, либо уничтожаться в зародыше.))

Ирина

))

Alone In The Dark

Кто считает это низшим производным сатиры! А по мне это ржачное производное - как ответ))

Alone In The Dark

Почему не в замужем??

Ирина

Почему?

Alone In The Dark

ДЯ?

Ирина

Нет

Alone In The Dark

Как так??

Эд
Эдуард

У меня сарказм-неотъемлемая часть натуры,хотя в последние годы я им нечасто пользуюсь.

Ирина

Подобрели?

Эд
Эдуард

Нет,просто сегодня я в нем редко нуждаюсь.

Ирина

Думаю, я все же права

Эд
Эдуард

Истина всегда лежит посередине.

Ирина

Ну да

Борель Ахметов

Всё, Ирочка, лишь от Тебя зависит... Умей только эмоциями своими управлять!!!

Ирина

Стараюсь)

Ирина

))

Дм
Дмитрий

С экрана один сарказм, куда же без него.. Забыли напрочь.. Пушка Толстого..

Дм
Дмитрий

Это круглый медальон. На развороте еле нацарапаны слова. В этой незатейливой работе. Явно чувствуется женская рука.

Дм
Дмитрий

Текст простой , чуть-чуть . Буду я любить тебя всегда. Безымянный, бесфамильный .Просто теплые слова

Дм
Дмитрий

О медальон !!! Какие руки , прикасалися к тебе ? И какой любви разлуки заключил ты на себе????

Дм
Дмитрий

Конец

Ирина

Здорово!

Илья Васильев

Есть альтернатива: Пусть стены нашего сортира украсит юмор и сатира!)

Вл
Владимир

Сарказм это достаточно ядовитая эмоция, ести и поприятнее эмоции.

Ирина

Знаю. Для вас шутка -это ирония, юмор, сатира?

На
Ната

Альтернатива есть по доброму относиться к друг другу.👌👉😊

Ирина

Дааа

На
Ната

🤝✌️

Ирина

🌹

Александр Жданов

Сарказмом страдают те, кто не хочет ни о чем задумываться.

Ирина

Почему вы так думаете?

Александр Жданов

как почему? Если человек на многие вещи смотрит свысока и с явным безразличием, то он считает, что его ничего не заинтересовывает и не волнует, а следовательно никаких последствий не будет.

Ирина

))

Пр
Продолжай

ненормативная лексика(но опасно, могут забанить)🤷‍♂️

Ирина

Предупреждение

Дмитрий Губин

Ну если поумнеть, то можно сарказм повернуть по благо...

Марина Петренко

Сарказм вообще неприятное чувство, нужно быть добрее.