Псих Олог

Мужчина - инстинкты, женщина - чувства, эмоции?

–1
Ответы
Lyusi Mak

Всё верно. У женщин на первом месте чувства, и без чувств инстинкты, как правило, не проявляются. У мужчин - наоборот. И в этом мы зачастую не можем понять друг друга. Хотя все люди разные, может, у кого-то и по-другому бывает, но думаю, что это, скорее, исключение из правила.

Псих Олог

Наверное так и есть

Людмила Егорова

Конечно, мужчина и женщина, по своей природе, довольно разные существа, но инстинкты, чувства, эмоции, способность к логическому мышлению, интуиция, в той или иной мере присутствуют у обоих полов.

Псих Олог

Я упростил, что превалирует?

Людмила Егорова

Чувства и эмоции, конечно, у женщин. Но инстинкты, я думаю, поровну.

Псих Олог

Возможно

И*
Ирина *Z

У всех есть инстинкты.
А как орут и психуют мужчины мы все видели и слышали их маты.
Так что сомнительно уж очень это ваше утверждение.

Псих Олог

Размышления, а женщины все белые и пушистые? 😁

И*
Ирина *Z

я про женщин не написала, потому что изначально сказала, что у всех есть инстинкты.
Мужчин я лишь добавила к вашему списку.
Где я сказала что то некорректное?

Псих Олог

А при чём тут некорректное,? я всего лишь уточнил, а вы сразу иоглки

И*
Ирина *Z

Ок. .инстинкты есть у всех..
и неадекваты тоже бывают разных полов..
Обобщила.. Так лучше? 🤣

Псих Олог

Вполне 😉

Наталья

Не согласна. Мужчины умеют любить сильнее, чем мы. Женщина же играет и приспоспбливается.

Псих Олог

Любопытно 🤔

Наталья

Как есть.

Псих Олог

Возможно вы и правы

Мишка Квакин

И ещё притворство, лицемерие, ложь, (во спасение кого, не знаю), капризы

Псих Олог

Речь несколько об ином

Мишка Квакин

А я как раз о том

Псих Олог

Так задайте свой вопрос и обсуждайте, если мне будет интересно - обязательно поучавствую

Мишка Квакин

Вот точно мозгоклюй)))

Ия Астахова

Первобытно. Да шляйтесь на здоровье . Потом самое дорогое не вернешь

Псих Олог

Я тоже, а не верить ваше право, но то что я написал имеет место быть, пусть и не так часто как хотелось бы, но бывает

Ия Астахова

Не вижу смысла в предательстве , неважно с какой стороны

Псих Олог

Смысла точно нет, ладно, всего доброго

Ия Астахова

И Вам . Сугубо личное каждого. Есть оба гуляют , только держись . Однако просто живут , спят в разных комнатах ,

Ия Астахова

И Вам . Сугубо личное каждого. Есть оба гуляют , только держись . Однако просто живут , спят в разных комнатах ,

Мария Смирнова

Какие инстинкты у мужчины, если он заводит вместо девушки кота.

Псих Олог

А вы точно о мужчине? Или только по половым признакам? 🤔

Мария Смирнова

Мужчина и женщина( с мужским характером)заводят котов

Псих Олог

А мужчина с жеским характером, то есть мужчина он только по половым признакам

Мария Смирнова

Мужчина с женским характером - тряпка, подчиняется женщине с мужским.

Псих Олог

Наверное

Ул
Ульяна

И у мужчин и у женщин есть набор инстинктов, чувств, эмоций

Псих Олог

Безусловно, я просто упростил вывод

Ул
Ульяна

Я вам больше скажу, что это есть даже у животных и у насекомых

Псих Олог

Я немного в курсе, но у насекомых эмоции вряд ли

Ул
Ульяна

Здравствуйте, приехали. У насекомых миллиард нервных окончаний

Псих Олог

Боль - это эиоция или всё же чувство?

Ул
Ульяна

Чувства и эмоции это синонимы

Псих Олог

Ни разу

С.н.

Не совсем..Интеллект и полуразум, обращенный внутрь себя

Елена Власова

мужчина - ум и логика, женщина - интуиция, чувства, эмоции

Псих Олог

Может и так, но инстинкты я бы со счета не сбрасывал

Елена Власова

животные?

Псих Олог

Физиологически мы сильно отличаемся?

Елена Власова

мужчина от животного?

Псих Олог

Люди от животных 😁

Аркадий

Чувства и эмоции в своей основе имеют инстинкты.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да, в основе , редко когда бывает по другому☺️

Псих Олог

Возможно 🙂

Ли
Лия

Мужчина рациум,женщина эмоция.🤷‍♀️😁

Псих Олог

Ну разум, всё же не все и не всегда

Ли
Лия

Рациум-рациональный ум.

Псих Олог

Аналогично

Ка
Катюша

ну да, разные мы. вы с марса, а мы с венеры

Псих Олог

Ну или произошли от разных обезьян 😁

Оп
Опия

Мы такие разные,но всё таки мы вместе)

Псих Олог

Безусловно

Сергей Ханьжин

Мужчины-разум,женщины-эмоции.)))))))))))))

Псих Олог

Возможно

Сергей Ханьжин

В Китае так считают.))))

Псих Олог

Ясненько

Собеседник

Что Вы хотели сказать про инстинкты?

Собеседник

Не подсчитывал, но не мало. Но как бы то не было, мне так и не понятно, почему Вы решили, что мужчинами это не логика, не выгода и т.д., а некое желание размножиться?

Псих Олог

Не мало - это не ответ, не подсчитывали, потому что и некого особо считать, пипец не путайте желания с инстинктами - суть разные вещи, да и в моем вопросе инстикты во множественном числе, а инстинкт размножения, как один из примеров, и повторюсь : я не решил, а размышляю......

Псих Олог

Вы хоть немного за диалогом следите, пытаясь мне доказать, что инстинкт размножения вовсе не инстинкт? 🤔

Собеседник

Я ни чего не говорю о том, что инстинкт, а что нет. Но если говорить о размножении, то это больше к женщинам относится. И дело не в мужском эгоизме. Если бы ими двигал этот инстинкт, то они всеми силами стремились бы размножится. Но этого нет! Давайте приведите какой-нибудь другой так называемый инстинкт .

Псих Олог

Удачи

Петр

У женщин инстинкты гораздо сильнее.

Псих Олог

Хм, возможно

A Lina W

У мужчин логика, у женщин инстинкты

Псих Олог

Возможно 🤔

Мишка Квакин

Женщина - истерика, мужик - слово

Псих Олог

Вопрос об ином

Мишка Квакин

И я о том же

Псих Олог

Ок, удачи

Мишка Квакин

И вам того же