Лю
Людмила

Родина - это такое место, откуда в юности охота уехать, а в старости приехать. Вы живёте, там где родились?

Ответы
Sерый

О ГЛАВНОМ...

Ранний вечер с мягким светом, догорающий закат.
Благодать в поля упала, вётла листьями шумят.
Лес чернеет горизонтом, гладь озёрная парит.
В камышах на мелководье, цапля рыбу сторожит.

Солнце скрылось с небосвода, до утра за край земли.
На темнеющее небо звёзды яркие взошли.
И луна неторопливо наливалась глубиной.
Поднималась из-за леса неземною красотой.

Деревенька небольшая рядом кладбище в крестах.
И блестят соломой крыши на сарайках и дворах.
За окном семидесятый, мне сегодня десять лет.
Мы с дядьком на тёплой печке, будем в таночки терпеть…

Ночь луною холодит с мокрою травой.
Звёзды в небе серебром брошены рукой.
Даль загадочна, лежит тёплою землёй.
Манит космос за собой, детскою мечтой.

Огоньки на горизонте в тучах сполохи видны.
Далеко разносит речка гром предутренней грозы.
Иногда среди созвездий искра светлая блеснёт.
Это спутник, наш совейский пролетая, время рвёт.

На скамейках возле дома мы сидели до утра.
И шептали недотрогам очень нежные слова.
Было это так недавно, было это так давно.
Мы канадцев раскатали под недельное число…

-PS- Я пишу о самом главном, о тебе и о себе.
Как с тобою вермут пили на девятом этаже.
Будь здоров, живи не парься, извини но я спешу.
Созвонимся, скоро праздник, поздравляй свою жену…

Лю
Людмила

красиво

Sерый

🙏 Спасибо

Валентина Литвин

Нет, и я с вами полностью согласна. Сейчас очень остро ощущаю желание просто бросить все и уехать обратно на родину, в родной город. Пусть там мне и жилось не сладко, но я там родилась и выросла. Окончила школу и работала. И сейчас такая ностальгия, что сил нет. Снится очень часто мне родной город, как будто зовет меня обратно🙏🙏😥

Лю
Людмила

вот вот

Смена Мерности

Блин, сложно. Роддома нет, в котором я родилась. Если иметь ввиду маму, то да. Квартиру.. Ту ее уже нет, она не наша. Город Москва тоже нет. Россия? Ну я не много где была. Предпочитаю считать родиной планету. Как то это помогает и к людям относится ко всем с любовью, не разделять, к городам, природе. И везде хорошо. И совесть не мучает)

Лю
Людмила

логично

Fedor Shkenev

Да. Я родился в Питере-и никуда уезжать отсюда "с концами" не хочу. И никогда не хотел!!! Хотя ненадолго уезжал часто, да и сейчас уезжаю-в походы, в совершенно разные концы страны-и на север, и на восток, и на юг-но всегда с огромным чувством возвращаюсь обратно....

Василий Бубновский

Для того, чтобы жить - надо деньги, а чтобы были деньги, надо где-то работать. А там, где родился - можно только красную шишку нюхать, потому оттуда и уезжают в места, где можно зарабатывать нормальные деньги.

Алексей

Скажем так, я не далеко уехал, не могу далеко и надолго уезжать, ибо как сказал Дементьев: "...как не хороша страна чужая, нету мне милей земли родной..."

Лю
Людмила

Классно

Алексей

😁🌷

Wolf Werwolf

Я живу там где родился, и мне никогда не хотелось уехать от сюда, даже в юности... Хотя пришлось на два года срочной, и три сверхсрочной службы...

Лю
Людмила

Так это замечательно

Wolf Werwolf

Мне тоже нравится!

Викентий Ви

К сожалению нет, но и уехать нет смысла только потому,что мои дети не желают куда то уезжать потому. что они родились в германии...

Лю
Людмила

а вы бы уехали?

Викентий Ви

Не думаю , я уже давно опоздал и где бы я не был, везде меня вычисляют как иностранца да и их уклад давно поменялся чего я уже не смогу понять...

᠌ ᠌

Никогда не хотела уехать, хоть и пришлось помотаться изрядно, а где в старости окажусь, если доживу до неë — вообще не знаю.)

Лю
Людмила

👍 молодец

Марина Леоненкова

Нет. Изречение в корне неверно. Родилась и всю жизнь прожила на Крайнем Севере, а на пенсии переехала к морю. Вот это счастье

A Lina W

Нет, много, где жила, вроде и привыкаю к месту жительства, но всё равно ощущение временности нахождения не покидает

Уральская Рябинушка

Благодатный край на Средней Волге променяла на ссыльный Урал. Чем старше становлюсь, тем больше тянет на родину

Со
Сором

Хороша же родина, раз из неё уже в юности хочется уехать.. Нет, я вынужденный переселенец, у меня нет больше дома

Борис

Нет. Военные городки, переезды. Потом ВУЗ. распределение в другую республику, совершенно незнакомую.

Ѻлегъ

Люда, Родина - это земля где лежат Пращуры ...моя Родина от Иркутска до Архангельска. а живу я в Челябе

Вика С

Я никуда только Родина, поеду куда , потом возвращаюсь, говорю Слава Богу дома и душа на месте

Евгений Снежин--Бригиневич

Нет... Поменял 5 городов!.. Но на малую Родину - на Дальний Восток- так тянет .. к Тихому Океану!))

Лю
Людмила

не слабо переездов

Евгений Снежин--Бригиневич

Турист из СССР!))

Лю
Людмила

я живу по счету в 19 квартире

Евгений Снежин--Бригиневич

А я ..? Ныне в № 30.. Обычно жил- в 37 или во Вторых...

Лю
Людмила

у меня 20 переездов , я не про номер квартиры

Виктор Гордеев

Родина - это такое место что хочется спросить покинувших (бог с ними) Кто со мной защищать!

Виктор Гордеев

И даже если не можешь можно просто работать

Виктор Гордеев

Люда, ужасы еще не пришли и мы всеми силами н даем им сюда прийти

Виктор Гордеев

Зачем военные технологии, можно же экономику развивать? Вот зачем

Виктор Гордеев

Чтоб нас просто не убили и не увели в рабство

Виктор Гордеев

И экономику развиваем

Эд.влад. Михеев

Не просто так говорится: Родина - Мать! Где родился, там и сгодился.! Я рад, что так и есть.

Иван Иванович

Нет. Но я езжу а малою родину. Вот вчера тольько был там.. Гостил и ппроведовал родных..

Лю
Людмила

круто