Гу
Гульнар

Моему племяннику задали вопрос на ЕНТ:"Сколько пуговиц было у Аблай хана на одежде?"А и вправду хотелось бы знать сколько?

Ответы
Э*
Эмико ****

я тоже когда то здала ЕНТ но у меня не было таких вессмысленных вопросов , откуда знает школьники который нигде не написано об этом. никто незнает сколько было пуговиц или как там зубы, они специально делает это чтобы путать ребенка

Эдуард Фёдоров

на халате у хана нет пуговиц, так халат по определению запахивается отворот на отворот, и подпоясывается поясом, а по русски кушаком, ответ ни одной пуговицы

Гу
Гульнар

Да вы молодец,ведь можете когда захотите

Анастасия Сейдер

Ай,мне это не интересно!да и вопрос слишком уж тупой!они сами то знают ск ко?что создали машину времени и слетали к нему посчитали?!тупые какие то

Виталий Черепанов

Вопрос трудный только для не сведущих! 🙂 У восточного халата как и у кимоно нет пуговиц! 🙂 Только пояс!(у средне-азиатских народов "кушак") 🙂

Николай Рачинский

а я слышал про такой вопрос из ЕНТ.сколько было зубов у лошади Аблай ханане ужели правда есть такая чушь в ЕНТ.?

Вера

Мне думается на одежде хане не было пуговиц,в одежде преобладали рубахи,или одежда похожая на рудаху

Татьяна Жукова

Дураку-то ясное дело, а царевичу сильно умную на трон садить боязно наверное, а красивую необходимо.

Светлана Дюрягина

А мне внучка выдала: на просьбу угостить меня витаминкой, сказала: " Баба иди поешь суп" Ей 3 года

Наталья Романова

Да у них по-моему на одежде отродясь пуговиц не было.Вся одежда запахивается и подпоясывается

Инсаф Салихов

ДЕВУШКА ВЫ ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ. ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ УЗНАТЬ ИЛИ СПРАШИВАЕТЕ СКОЛЬКО,

Жанна Оспанова

ответ: не одного, т.к. у Абая эта "одежда" называется шапан, у которого нет пуговиц 🙂

Раиса Матулайтене

дурдом а не вопрос для ент,дочь тоже сдавала,был вопрос как звали коня аблайхана

Светлана Христич

дебилоиды-какая разница-у моего был вопрос сколько зубов у коня Тамерлана

Елена Мясникова

а еще кому-то встречался вопрос: сколько зубов было у лошади Кулагера... 🙂

Денис

Честно даже не знаю кто такой Аблай хан и были ли у него вообще пуговицы!

Леонид Булдаков

у него было 1675 костюмов(или пиджаков) на каком именно не считая сарчек...

Яника Кульчинская

Куча-Куча Я честно не знаю мы еще не проходили это!но ДУМАЮ ЧТО МНОГО

Алена ********

а у него вообще там пуговицы были? на восточных халатах ПУГОВИЦ НЕТ!

Ирина Кравченко

Наверное, нисколько. Судя по имени, у него был халат, скорее всего.

Lana Ив

какая разница сколько пуговиц у него было и были ли они вообще))