Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Мемориал
история одного подарка...
Сегодня ровно две недели после трагедии в Днепре. Состоялись похороны 17-летнего Максима Богуцкого.
Пора в путь. Вокруг кладбища десятки пар глаз от памятников и мы... стою в зелёном фартуке.
Дмитрий (45) и Татьяна (47) задерживаются показать мне это. Это абсолютно единственное, что осталось у пары в память о 17-летнем сыне Максиме, который был убит в тот день в квартире (а родители рано пошли в гости).
Впервые встретил его родителей на второй день спасения - в их глазах была такая огромная надежда. Показали свой дом на 7 этаже, точнее только кухню, и сказали "видите, на холодильнике еще остался зеленый фартук, первый подарок сыну на стипендию. "На следующий день они уговорили спасателей вытащить вещь из обломков.