Виталий

Гормон окситоцин - зачем он нужен?

Ответы
Sergazy Malashee

Окситоцин — это сложный по структуре гормон, который образуется в головном мозге и выполняет в организме функции, связанные с родами и лактацией. Из головного мозга с током крови окситоцин попадает к органам-мишеням — матке и молочным железам, оказывая на них свое воздействие. Окситоцин оказывает стимулирующее влияние на гладкую мускулатуру матки, повышая ее сократительную активность, а также оказывает влияние на лактацию, поскольку, во-первых, незначительно усиливает секрецию пролактина — гормона, ответственного за выработку молока, а во-вторых, способствует сокращению миоэпителиальных клеток (клеток, окружающих альвеолы молочной железы, в которых вырабатывается молоко).

Паша Гросс

Это гормон, который образуется в гипоталамусе, а затем попадает в гипофиз. Потом из головного мозга гормон с током крови разносится по организму. Его концентрация у беременных женщин увеличивается только перед родами. Ведь окситоцин — это вещество, которое усиливает сокращения маточной мускулатуры, способствуя родовой деятельности. После родов он улучшает лактацию, содействуя выработке пролактина и опорожнению альвеол молочных желез.

Svetlana

Все правильно.

Светлана

Окситоцин — нейропептид и пептидный гормон паравентрикулярного ядра гипоталамуса, который транспортируется в заднюю долю гипофиза, где накапливается (депонируется) и выделяется в кровь. Имеет олигопептидное строение. В лактирующей груди окситоцин вызывает сокращение миоэпителиальных клеток, окружающих альвеолы и протоки молочной железы. Благодаря этому молоко, выработанное под воздействием гормона пролактина, выделяется из груди

Saida "из Лиги Олимпа".

Окситоцин – это особый гормон, который вырабатывается в головном мозге. Он синтезируется как у женщин, так и мужчин, но оказывает на них различное влияние. Окситоцин в мужском организме оказывает воздействие на эректильные функции. Окситоциновый гормон в организме женщины выполняет сократительные функции 2-х органов — матки при рождении ребенка и молочных протоков в грудной железе для выделения молока при кормлении.

Виталий

спасибо милая

Saida "из Лиги Олимпа".

двигаемся вперёд ...?

Виталий

да, дело движется

Лена Павлюк

Окситоцин — это гормон счастья. Данное вещество может вырабатываться как в женском, так и мужском организме. Он продуцируется гипоталамусом и впоследствии транспортируется в заднюю долю гипофиза. В последнем он накапливается, после чего выделяется в кровь. Данное вещество характеризуется олигопептидным строением

Виталий

Суперский ответ

Валентина Бондарь

Родовозбуждение по медицинским показаниям, стимуляция родовой деятельности при ее первичной или вторичной слабости, профилактика и лечение гипотонических кровотечений, субинволюция матки в послеродовом периоде и после аборта, операция кесарево сечение (после удаления последа), неполный аборт.

Виталий

в общем, он нужен только женщине?

Виталий

я прочитал в книге про гормоны, что он вырабатывается мозгом и необходим для радости и удовлетворения в жизни и мужчинам и женщинам.

Валентина Бондарь

В основном он применяется для родовозбуждения. А если он вырабатывается в организме человека и необходим для радости и удовлетворения, не думаю , что для этих целей нужно применять препарат. Проконсультируйтесь у специалиста, сходите на прием. Может быть, что этот препарат Вам показан.

Виталий

я и не хочу его применять )))

Тамара Коваль

вызывает чувство удовлетворения, снижения тревоги и чувство спокойствия рядом с партнером. Многие исследования доказали связь окситоцина в человеческих отношениях, повышении доверия и уменьшения страха. влияет на области мозга, ответственные за поведение, страх и тревогу.

Виталий

Да вы очень близки к истине

Тамара Коваль

спасибо за правду)))

Виталий

А не забывайте про добрые дела другим людям

Тамара Коваль

это у меня постоянно

Виталий

Ну вот и славно

Любовь

Окситоцин — это гормон счастья. Данное вещество может вырабатываться как в женском, так и мужском организме. Он продуцируется гипоталамусом и впоследствии транспортируется в заднюю долю гипофиза. В последнем он накапливается, после чего выделяется в кровь.

Любовь

Хорошее пожелание! )))

Виталий

Любовь всегда дарит любовь )))

Любовь

Спасибо!!! )))

Виталий

🌹 🌹 🌹

Любовь

😍 Очень мило,спасибо за розы!!!🤗

Катерина Осадчая

В окситоцине,есть молекулы нравственности,любви,доверия,придаёт человеку чувство благополучия.Окситоцин вырабатывается во время оргазма(одобрение действий ,похвала,яркие впечатления) -мозг вырабатывает окситоцин

Виталий

спасибо! очень точно

Виталий

а я и не курю )))

Катерина Осадчая

Это очень хорошо.

Виталий

да, здоровье всего можно использовать на другое

Ольга Сачивка

Гормон привязанности,благодаря ему мы умеем любить!И женщина вступает в родовую деятельность когда накапливается нужное количество в её организме.

Виталий

спасибо. правильно и точно

Марина Моисеенко

Так это же гормон счастья, без него никуда. Я сейчас пью кофе с огромным куском торта. Гормон наверное уже повысился!

Виталий

правильно, любить себя надо любой.

Виталий

надо быть не лучше всех, а лучше чем ты вчера.

Марина Моисеенко

Я так и делаю.

Виталий

Так держать!

Марина Моисеенко

Спасибо

Людмила Бондаренко

Окситоцин запускает механизм привязанности не с физически близким партнером, а с душевно близким человеком.

Виталий

согласен. И не только партнёром. Человеком которому делаешь добро

Людмила Бондаренко

окситоцин помогает нам относиться к людям заботливо, с доверием и любовью, но если мы хотим, чтобы окситоцина у нас было больше, начинать нужно с того, чтобы мы сами начали относиться к людям заботливо, с доверием и любовью.

Виталий

без сомнения.

Людмила Бондаренко

С праздником и всех благ))

Виталий

И вас тоже, с вербным воскресеньем!

Людмила Бондаренко

Благодарю

Роза Аглеева

​Гормон окситоцин называют «молекулой нравственности, любви и доверия». Делайте выводы

Виталий

Я согласен, он есть благодарность нам за добро и за любовь

Мушмула

неужели приятно выглядеть идиотом? 21 век))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BD

Жанна Сікорська

для сокращения матки во время родов и стимуляции вьіделения молока у кормящей женщиньі

Владимир Проскуряков

Он помимо всего еще и "гармон верности"☺️ Нозто наверно побочное действие!😆

Сергей Кузнецов

Эх, зажму я красоту в мозолистую руку, и пойду дослушивать, что хнычем мне гармонь!

Тамара Коцайлиди

сексуальное желание,любовь-выделяет женский организм ,когда мужчина ласкает.😁

Виталий

И в таких случаях тоже

Тамара Коцайлиди

Еще-родовспоможение,для сокращения матки.

Alex Skiba

Чтобы женщина, вошедшая в фазу материнства разлюбила своего мужчину. Инфа 100%

Наталья Корнеева

Это усилитель т.е. усиливает как доброжелательность так и агрессивность.

Виталий

хорошо, спасибо!

Наталья Корнеева

Не за что.