Alexandr Kalikin

Какой завет Бога подтверждает радуга на небе для христиан.?

Ответы
Мирумир

я всегда думаю, что будет все хорошо))) хотя это просто преломление лучей

Alexandr Kalikin

нет....неверно.

Мария Давыдова

..не будет более истреблена всякая плоть водами потопа.

Alexandr Kalikin

Эт так....верно принято.

Владимир Зарубин

Обещания,что не будет всемирного потопа.

Владимир Зарубин

Церковь не всегда все делала верно.Помните инквизицию,крестовые походы?Поэтому нужно ориентироваться не на действия церкви,а на библейское учение:Книга пророка Исаии, Глава 8 ●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Синодальная Библия)Деяния святых апостолов, Глава 17 ●11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Синодальная Библия)

Alexandr Kalikin

Вы про КОВЧЕГ ЗАВЕТА...много слышали...про тот что Моисей построил при исходе евреев из Египта....про манну небесную что тот КОВЧЕГ выдавал....и как его в 2014 году нашли в ОАЭ......?

Владимир Зарубин

Ну,манна появлялась не в ковчеге завета,а утром в пустыне.А в ковчег завета Моисей повелел положить сосуд с манной уже после похода по пустыне в память о тех временах,когда Бог кормил их в пустыне этим хлебом.И после вавилонского плена он до сих пор не найден.

Alexandr Kalikin

...Ну...вы плохо осведомлены...ковчег ГАВРИИЛА найден...

Владимир Зарубин

Это Вы осведомлены недоброкачественной и недостоверной информацией.Во-первых,задумайтесь,если это секретная информация,то как создатели этого ролика не бояться ею открыто делится?Во-вторых,почему,когда они устно перечисляли множество якобы секретных документов,не показали их визуально в ролике в подтверждение их наличия?И в третьих,настоящий ковчег завета не являлся "высокотехнологичным приборо м",как было сказано якобы секретными службами,потому что представлял из себя простой деревянный ящик,обложенный листовым золотом,внутри которого лежали 2 каменные плиты с 10 заповедями Бога,а сверху прикрытый золотой крышкой с изображениями двух херувимов.А световая сила являлась над ковчег только тогда,когда над ним являл Своё присутствие Господь.Ковчег завета вместе со всем святилищем выполнял функцию прообразного служения,указывающего на служение Христа в качестве Небесного Первосвященника в Небесном храме,и после крестной смерти Христа прекратило своё предназначение.Поэтому никакой сверхестественной силы сегодня в этом ковчеге быть не может,и этот ролик-очередной интернет-обман.Если надо,я могу Вам подтвердить мои слова библейскими текстами.

Ев
Евгений

мир не будет потоплен, он будет сожжён...

Alexandr Kalikin

принято.

First Time

Не будет больше уничтожать всех людей

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

First Time

Хорошо

Alexandr Kalikin

🍁💫🙏.

First Time

Мир вам

Alexandr Kalikin

🙏🙏...

First Time

)

Наталья Глущенко

Ну и куда теперь мусульманам?

Alexandr Kalikin

....эт дела христианские...мусульман не касаются...

Ал
Алена

Что потопа больше не будет

Alexandr Kalikin

ок

Ал
Алена

следующее будет огонь

Indradyumna

да к сожалению...

Сабрина

Что не будет больше потопа

Alexandr Kalikin

эт так

Татьяна Черненкова

Потопа больше не будет

Alexandr Kalikin

а обрезание ?

Татьяна Черненкова

А это при чем?

Alexandr Kalikin

Так тоже.....завет...

Татьяна Черненкова

Будет, но

Alexandr Kalikin

НЕ БУДЕТ......а ЕСТЬ ! О чём этот завет БОГА ?

Се
Сергей

Почему для христиан то

Alexandr Kalikin

у мусульман свой бог

Се
Сергей

Это евреев история.ной

Шолпан Касенова

Что не будет потопа

Alexandr Kalikin

ОК.

Сергей Из Сибири

Марина

Что за чушь

Alexandr Kalikin

Это для тех ЧУШЬ кто библию не читал и не знает.....☝️🤷‍♂️...

Забавка

Неведомо!))

Alexandr Kalikin

эт только для вас....НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ.

Nick Moslem

Бред

Alexandr Kalikin

.....Да ну....ЧИТАЙ МАТ ЧАСТЬ....
11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.

12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:

13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею....Библия....БЫТИЕ ГЛ. 9 СТ. 13......

Nick Moslem

И не стоит тут эту хрень повторять!

Alexandr Kalikin

....Ты мужик....попридержи язык-то....с хренями на БОЖЬЕ ПИСАНИЕ...Махом экстримизм припишут....будет тогда тебе и БРЕД и ХРЕНЬ......

Nick Moslem

Да не пизди ты с этими писаниями,остопиздели с этим богом,суют куда надо и нет

Alexandr Kalikin

По другому заскулишь.....когда за яйца возьмут....тупой ублюдок....