Дмитрий Защекин -Ведров

Почему зубные пасты и щетки всё круче и "нанотехнологичнее", а очереди к стоматологам не уменьшаются?:-)))

Ответы
L M

потому что это "зарядка для хвоста" мы такие же живые существа как и все остальные твари. у всех своя разная генетика, лично я с зубами всю жизнь мучаюсь, соблюдаю все сан и гигиен нормы, а зубы сыпятся и все тут. а кто-то может их и не чистит никогда, и курит, и кофе жрет, а зубы как у негров - белые и без дырок. тут скорее срабатывает такой принцип - если тебе суждено погибнуть под трамваем, то авиакатастрофа тебе не страшна.

Valentina Luts

потому что стоматологам новые технологии нафиг не нужны:) Как-то, помнится, в далекой юности читала в журнале "Наука и жизнь" о новой технологии лечения кариеса. Суть в том, что придумали раствор - одновременно антисептический и кристаллизующийся. Т.е., сначала обеззараживается "дупло" зуба, а затем оно "зарастает" кристаллами этого раствора. Ну, и где оно применяется?:))) Кто-то еще об этом слышал?:))

Kit Kat

потому что не правильно питаемся и забывает о гигиене полости рта, основываясь на том что почисить зубы два раза с утра и перед сном нормально, забывая о зубных нитях. зубочистках и прочей отрибутики для профилактики в течении дня

Милая Девушка***

а вы думаете , ??? этож бизнес ! когда наши прадеды пальцем и пищевой содой чистили зубы за всю свою жизнь ни 1 го зуба не лечили , вот и делайте выводы , ну конечно питание тоже имеет главную роль в этой цепочке !)) 🙂

Виктор Мерсалов

а может стоматологов стало больше? ведь это же клондайк ,сначала они лечат ,потом удаляют ,потом протезы ставят -а это все деньги,а щетки и пасты -это так, для виду,типа забота .

Пазовский Аркадий

плохо маркетинг нанотехнологий у нас налажен, в том числе зубным делам. Зато стоматологический маркетинг работает на всю катушку. результат на лицо

Наталья Танковская

много сладкого едят,плохая питьевая вода,наследственность- могу похвастаться у меня в 57 лет нет ни одной пломбы-я не знаю,что такое кариес...

Лидия Кожевникова

Не хожу давно к стоматологам, т.ч. не могу судить...А шутить не хочется...устала после ночного дежурства или просто мозги замерзают, ХОЛОДНО!

Елена *

Потому что это только реклама. А на самом деле делается так,чтоб человек чаще ходил у стоматологу...ну и экология оставляет желать лучшего.

Лю
Людмила

да потому, что здоровье зубов не только зависит от того какими щетками и пастами мы чистим, а от того какую пищу и что мы употребляем 😞

Татьяна Ступина

Нанатехнологии - это всё маркетинг, качество товаров от этого м.быть и улучшается но не значительно а цена возростает ого как!

Ildar Kurbanov

жрать больше стали, зубы стираются, щетки не справляются, а зубные пасты настолько "крутые" , что снимают защитную эмаль враз.

Нина Поветкина

экология, нанотехнология не успевает, к тому же многие боятся посещать стоматолога, в результате запущенный кариес и т.д.

Юлия Голомидова

Круче это не значит эффективно. Обращайся в личку я научу как просто и эффективно. Я хожу только на профосмотр. yugolapi@mail.ru

Тамара Нестеренко

А вы что хотите,чтобы стоматологи остались без зарплаты? ;)а если серьёзно,то надо уметь выбирать зубную пасту!

Даурен Косанов

за последни 14 лет люди на планете стало на 1000000000 болше а нанотехнология не успевает упатрибить их требовни

Керим Аннабаев

Это всемирный заговор стамотологов.. Не слышали про лобби стамотологов, которые выпускают зубные щетки..

Наталья Горбачева

да потому что во всех продуктах питания столько ешек и яшек всяких, что ни одни зубы не выдерживают...

Она

продукты питания недостаток кальция да и абразив в пастах вреден +кислая среда Вот и итог

Галина Сопова

Не смотря не новую пасту мы едим не качественные продукты. Ну и где будут хорошие зубы?