Юлия Алимханова

Как поменять категорию В на А после 27 лет, если болезнь по которой "зарубили" прошла?

Есть высшее образование. Если в военкомате сказать, что хочу на контракт, но надо категорию А, то это поможет? А после получении категории А просто соскочить.

Или хотя бы остановить категорию В, но с другим диагнозом.

Василий Коломиец

Вы, сначало, поменяйте свою категорию В, хотя бы на категорию Б, а потом обращайтесь в военкомат с целью подписать контракт. А пройти переосвидетельствование вы сможете, только если предоставите в военкомат документы о том, что выздоровели, пройдя обследование в стационаре. И потом, если получите разрешение военкома. В противном случае вам придется обращаться в суд.

Антон Взоров

Уже никак.... т. к. несколько лет переосвидетельствование не проводят.

Татьяна Пивоварова

Любой каприз за Ваши деньги! Проходите переосвидетельствование за свой счет в профильной клинике и предъявляете медикам военкомата! Я вот тут както подсчитывал что по кардиоболезням в областном центре это 10-15 тыс, а в Москве в Бакулевке это выйдет гдето около 40 тыс руб!

Светлана

Поменять категории можно теперь только в гибдд.

Юлия Черная

1. Чтоб заключить контракт с военными, надо иметь военную специальность и подготовку!! ! Провентелируйте этот вопрос для начала. Возьмут ли вас на контракт вааще, если вы не служили и не имеете военной подготовки.
2. Сменить годность к службе можно когда угодно, для этого не обязательно ждать наступления 27 лет. Из запаса на срочную службу не призывают, даже если вы трижды здоровы!
Изменить статью можно по закону, см. пункт 39 в положении о военно-врачебной экспертизе, или просто за деньги!

Inna Silantyeva

Это хорошо, что прошла.