Firdavs Muhiddinov

можно ли заново пройти мед. комиссию после универа, если болезнь по которой не взяли уже давно прошла

военкомат

тем более специальность связана с оружием

Митя

можно

Юлия Гелева

Теоретически переосвидетельствование не запрещено, но на практике его добиваются только самые упорные, да и то только через суды. Военкомату этот геморрой с вашим переосвидетельствованием совсем не нужен, т. к. даже если вас признают годным, то призвать вас в армию уже законным образом невозможно.

Дарья

Нет, переосвидетельствования отменены с 2005 года. Вы можете сами обследоваться в государственном стационаре и если вам снимут ваш диагноз, то вы можете обратиться в военкомат и написать заявление на имя военкома с просьбой разрешить вам переосвидетельствование. Но, надо учесть, что военком не обязан вам разрешать это. Тогда вам придется обращаться в суд. Но, по призыву вы в арми. все равно не попадете, т. к вы уже зачислены в запас, а из запаса не призывают. Но, вы сможете заключить контракт, сроком на 3 года.

Stas Petrov

Можно! Читай пункт 39, в Положении о военно-врачебной экспертизе. Ток вы сначала точно разберитесь что вам надо? Разрешение на оружие дает не военкомат, а другие органы. Если вам нужна другая годность к службе, тогда возможно стоит подсуетиться чтоб ее сменить.