До
Домино

🖼 Роковую и своенравную Анфису Козыреву, пленившую Прохора Громова, играет Юлия Пересильд (фото слева), а в советской ленте образ воплотила Людмила Чурсина (справа). сама Чурсина от фильма не в восторге. Вот что она сказала:" Одним глазом посмотрела первые серии. Комментировать не хочу. Да, и смотреть больше не стану..." А Вы, смотрите новую версию Угрюм Река? Вам нравится такая Анфиса в исполнении Пересильд? Тянет она на роковую красотку? Разве в то время, носили такие кудри? Она же совсем не соответствует описанию в книге. Из-за неё можно потерять голову?) Вот мне, не нравится, когда перенимают классику, не переплюнут они никогда с таким отношением к ней, как сейчас.

Ответы
Романа

Не смотрю, но слышала восторженные отзывы. Пересильд, как актриса, очень нравится. Больше чем Чурсина. Бывает так, что привычная версия фильма не позволяет воспринимать что-то новое. А внешний вид - в фильмах причёски, макияж практически всегда соответствуют времени съёмки,ё. Старый фильм мне даже пересматривать не хочется.

Галина

Разное время и нет талантливых актеров и актрис, они не в то время родились ,жили и воспитывались, в этом вся суть провалов исторических кино , не прожив ту жизнь нельзя переселиться душой в то время . можно подражать, но вжиться в образ никому сейчас не удается .Для этого необходим талант .

Николай Дубинин

...раньше худо бедно придерживались костюмам, поведению, говору, обычаям и традициям времен, о которых снимали фильм. Чувствуется подражание Голливуду, какой то нелепой моде ...все, что делается для кассы, идет на поводу большинства. Которое чаще всеядно, и падко на клубничку

Сергей Кузнецов

Дело в том, ак мне кажется, что любой роман при экранизации соответствует актуальным на тот момент эстетическим представлениям. А Каренина, она же описана достаточно точно, но играют её совершенно разные актрисы...

Ѻлегъ

ремейк не смотрел и, после таких отзывов, смотреть не стану. на сколько я понял, подбор актёров сделан "на отвяжись" ...а Анфису Громову, думаю, не хуже Чурсиной, сыграла бы Полина Агуреева

Борис Толстошеин

я новую Угрюм - реку даже близко смотреть не буду....сняли очередную ремейк-помойку....ничего нового выдумать не могут....только слизать уже снятое...и опозориться...

Татьяна Казакова

Честно говоря я читала книгу и смотрела фильм с Чурсиной. Пусть она на меня не обидется, но ни новый, не старый фильмы на меня не произвели впечатления.

Ирина Славянка

Не смотрю. Я не люблю переделанные фильмы. Красотку Чурсину не сравнить с современными актрисами, и запомнившийся образ не хочется менять.

Сергей Лукин

Это кто и когда "Угрюм реку " в классики зачислил? Идеологическая поделка где все буржуины враги а пролетарий революции устраивает

Андрей Григорьев

Там от Угрюм-реки одно название да имена персонажей. Какая роковая красотка? Роковая шалава какая-то... А Прохор мажор натуральный

Оксана Ромашова

до Анфисы ей очень далеко , короче не когда ,мне не нравятся многие переснятые фильмы , а продолжение с легким паром вообще фи

Наталья Мельникова

Юля очень хорошо играет и толстенький отец Нины. Только это и держит. Это мое мнение. Роман интересный, но герои не продуманы.

Виктор

Вы правы, но никак не подберу описания колдовского взгляда Чурсиной.Хотя есть, но я не пользуюсь нецензурной лексикой...

Олег Дудин

Новая версия полное говно. А по тв как всегда восторги. Я уже заметил если по тв взахлеб восторги-смотреть не стоит.

Наталья

Все эти ремейки - полный отстой! Даже из любопытства смотреть не буду. Память о ТОЙ Анфисе...

Андрей Акбаров

Посмотрел немного надоело и решил еще раз посмотреть старую версию, не мог оторваться ....

Вячеслав

Современные кинофантазии на тему советской классики кинематографии не смотрю.

Андрей Евдокимов

Чисто лахудра..а из-за чурсиной можно было бы потерять и не только голову...

Нина Паначёва

Когда не могут придумать своё,то всегда испортят чужое а стот ли оно того?

Черный Ангел

Я вообще не понимаю смысла римейков, если большинство из них провалились