Александр Егоров

Любите живопись, поэты,Лишь ей, единственной, даноДуши изменчивой приметыПереносить на полотно.Ты помнишь, как из тьмы былого,Едва закутана в атлас,С портрета Рокотова сноваСмотрела Струйская на нас?Её глаза - как два тумана,Полуулыбка, полуплач,Её глаза - как два обмана,Покрытых мглою неудач.Соединенье двух загадок,Полувосторг, полуиспуг,Безумной ревности припадок,Предвосхищенье смертных мук.Когда потёмки наступаютИ приближается гроза,Со дна души моей мерцаютЕё прекрасные глаза.Как вы понимаете это стихотворение?

Ответы
Ke
Keeper

Одного гения восхитил шедевр другого. Что здесь ещё понимать? "А кому сегодня плакать в городе Тарусе? Есть кому в Тарусе плакать - девочке Марусе..." - автор тот же и душе "всё понятно, всё на русском языке"...

Та
Таниука

почитаю про рокотова, посмотрю на струйскую..и может быть, что-нибудб вдохновенно ляпну...поэты могут писаниной живописной вдохновляться)))

Тahoe

как много читать .. оооооооо не буду... скажи в трех словах

Da
Daniya///

я пишу портреты и люблю живопись разных направлений!

Ольга Кудрявцева

Это про то, как можно думать о человеке, глядя в глаза

Люб Любавишна Любава

Тайное восхищение портретом