Лю
Людмила

Самая большая человеческая глупость — боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы боимся, и поэтому так часто проигрываем?

Ответы
Миша Сидоренко

Боязнь это сигнал организма на боль и неважно психическая она или физическая. Если тебе делали когда то больно, то потом уже не хочется повторять пройденный опыт, верно? Так вот боязнь иногда наоборот спасает нас от поражений а порой и выручает в самых тяжёлых ситуациях. Так что, иногда бороться со страхом полезно, но не убивайте страх в себе. Лишь тот, кто сможет найти баланс между доверием к собственному организму и смелостью, тот сможет добиться всего.

Лю
Людмила

спасибо,очень мудро

Миша Сидоренко

Не мудро, просто оно действительно так)

Наталья Шолохова

да! Никогда не забуду слова Гурченко - ой блин, мне не пересказать ее... Но смысл такой: человек когда живет - он думает что впереди времени вагон, что он все еще успеет. А потом - бац! и понимает, как многое осталось позади, как много всего не успел и не сделал, потому что боялся, стеснялся, ленился. Она давала совет - ничего не бойтесь, живите, рискуйте.. Даже если Вы ошибетесь.. Это жизнь..

Лю
Людмила

спасибо 🌹

Анатолий Юрченко

Страх делает нашу жизнь несчастной, а страх создаёт наше Эго. Если мы уничтожим в себе наше эго (полное смирение и сдача всевышнему), то страх смерти исчезнет раз и навсегда и на мир будем глядеть совсем по-другому. Будем видеть настоящий реальный мир. А пока видим свой мир через призму Эго - искажённый мир.

Лю
Людмила

не согласна

Анатолий Юрченко

А зачем он ему, если у человека исчез страх смерти, если он в одно мгновение вдруг осознал, что он всегда был, есть и будет? Страх смерти это основной главный страх, а всё остальное-мелкие страхи, беспокойства и т.д. его производные. Так зачем человеку этот инстинкт, от кого сохраняться? Я же говорю о том человеке, который избавился от своего врага Эго. Это совершенно другой человек. Он находится под защитой Всевышнего. У такого человека совершенно другое сознание. И он видит реальный мир, а мы видим иллюзорный.

Лю
Людмила

есть такие?

Лю
Людмила

хорошо

Orlov Antonio

Страх это самая большая глупость, которую допускает человек, ибо страх это боязнь того, что еще не случилось и возможно никогда не случится! Чем больше мы боимся чего либо, тем меньше наши шансы на успех!

Лю
Людмила

согласна

Александр Молодцов

Хуже, когда мы "боимся" помочь другу или близкому человеку, заступиться за него, занять ему денег на операцию его ребёнку... И особенно, когда мы боимся признаться себе в этой "боязни"...

Лю
Людмила

это хуже всего

Александр Молодцов

Не позволим же хотя бы себе этой "боязни" - до конца нашей жизни!..

Лю
Людмила

согласна

Ал
Александр

Это все нормально..Не ошибается тот кто нечего не делает. Да и на ошибках учатся .Самое плохое это ЗАВИСТЬ и от такого человека можно ожидать что угодно.

Alexander Gorbachev

А потому что .....боимся ошибиться, сделать что то неправильно, короче ответа, наказания за ошибку. И это великий тормоз человечества.

Лю
Людмила

да

Orhan Ragimov

да, но иногда стоит все токи подумать стоит ли это делать делать.. Если, придете к выводу , что не стоит-это не значит , что вы боитесь

Лю
Людмила

а что тогда?

Orhan Ragimov

смотря какой поступок)

Михаил Земсков

Ничего не боятся только идиоты,просто каждый поступок должен быть взвешен,слова обоснованные,шаг продуман,это не боязнь,это опыт

Лю
Людмила

возможно

Игорь Миннигалеев

боязнь и страх - рабское чувство...у ангелов, людей и джинов одинаковое мышление...а ангелы и джины ничего никогда не боятся

Лю
Людмила

да?

Игорь Миннигалеев

в каждом из нас есть часть этих высших энергетических сущностей

Лю
Людмила

как развивать?

Игорь Миннигалеев

почитай в бесплатной электронной библиотеке Флибуста Аткинсона

Лю
Людмила

хорошо

Элли )

Нет. Мы проигрывает, потому что у нас не хватает совсем немного смелости, чтобы достичь таки своей победы.

Лю
Людмила

смелости? ок

Элвин Курунос

это не глупость, а эмоция.. как говориться - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь...

Лю
Людмила

все вместе

Элвин Курунос

говорят что женская интуиция мощная вещь.. думаю она вам подскажет что делать, что нет)

Лю
Людмила

вариант

Элвин Курунос

)))) удачи!

Лю
Людмила

спасибо))

Мишенька

В последнее время стараюсь поступать по принципу: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Лю
Людмила

и как?

Мишенька

Принцип не подводит. Делаю. К счастью, жалеть приходится не всегда.

Лю
Людмила

понятно

Татьяна Грачева

Ничего не бояться-это тоже огромная глупость. Есть же природой заложенные инстинкты самосохранения!

Лю
Людмила

бояться много -плохо

Татьяна Грачева

Согласна. Но так устроен человек, что всегда чего-то боится

Лю
Людмила

)))

Max M

Иногда страх, помогает выжить,а значит победить,а вот паника-это действительно плохая подруга

Лю
Людмила

тут про боязнь

Вадим Чабанов

нЕ ВСЕГДА ЖЕ ВЫИГРЫВАТЬ-осмотрительность всегда должна присутствовать,а не с" головой в омут"

Лю
Людмила

согласна

Dasha Kozukhar

боязнь ..... скорее так....страх....родителей за детей...страх самих себя....общественного мнения...

Dasha Kozukhar

бороться и искать найти и не сдаваться?

Лю
Людмила

точно

Dasha Kozukhar

Рентгений..111....учиться учиться и учиться....

Dasha Kozukhar

чаво улыбаешься???? настроение хорошее, да? )))) Давно никто не портил, да?

Eлена (К.)

самая большая глупость понимать что делаешь глупость, но делать, говорить, признаваться...

Лю
Людмила

да

Ivan Ptica

это не глупость , это рефлекс , особенно когда девушка самая красивая в твоём окружении

Лю
Людмила

возможно

Steff. Geru

трусость -самый страшный порок . сочинение писал по мастеру и маргарите в 11 классе

Лю
Людмила

возможно самый