Василий Брюхачев

Какие сделки могут совершать лица до 6 лет?

Rashid

Обмен, например. Мой внук 4-х лет меняет на площадке свой телефон на велосипед. Пару кругов проедет и меняет обратно. Я сама его этому научила, когда не берем на прогулку велосипед. А у друзей в этот момент нет телефона. Я предложила поменяться. Он так часто делал по осени. Теперь на санки можно менять или на коньки. С родителями можно заключить сделку на хорошее поведение и какие-то подарки. Ничего плохого в этом не вижу при правильной мотивации. А умение себя вести правильно войдет в привычку.

Алеся Смирнова

Кто первый поедет на велосипеде. Кому сколько конфет дать и сколько оставить себе. Сделку с родителями за хорошее поведение в садике-поездка в макдак.

Илья Кожанов

безобидные, дозволенные их возрастом