Ле
Лена

Долго думала - зачем мне кольцо с алмазом? Придумала всё же!!!))) При аварии я вырежу им стекло в маршрутке, а то их молоточек какой-то уж больно китайский на вид.))) А иначе нафига нам эта стекляшка?)))

Ответы
Константин Южный

Как нафига?! Алмазы, образуются из углерода под давлением и на этот процесс требуются миллионы лет. А ведь все формы жизни на нашей планете -углеродные. Так , что кто знает что за камень вы носите?! Возможно это часть древнего существа или растения....может глаз, а может сердце, может быть цветок!!!;)

Ле
Лена

...................................булыжник не менее загадочен.

Константин Южный

Это-то конечно!!! Он ведь мог скатиться с высочайшей вершины мира, или был извергнут из глубин планеты древним вулканом.....!)))

Ле
Лена

Внутри булыжников мы тааакоооееее находили..... Просто клад.

V.
V.a.k.

ну эти стекляшки изначально не какой смысловой нагрузки не имели да и сейчс только в промышленности а стекло бриллиантом вы не вырежете а лишь поцарапаете а молоточки для справки доказали свою эффективность спася тысячи жизней так что в этой степи вам оправдания искать безполезно

V.
V.a.k.

оно и видно :(((

Ле
Лена

Ну и простите мне, ладно?)

V.
V.a.k.

бог простите а я и не обижался

Ле
Лена

Да я и не обижала.)

V.
V.a.k.

ну ну

Юрий Беляцкий

Отличная идея. Алмаз берите побольше и кольцо пошире, чтобы палец не натирало. Если возникнет проблема дороговизны - обратите внимание на Фианиты: они чуть менее прочные, но можно найти практически любого размера и значительно дешевле природных.

Ле
Лена

Принято.))))

Елена Гарбузова

"Всем в этом мире нужен друг..." - песня такая есть, а из песни слова не выкинешь... А лучшие друзья девушек кто??? Что??? Правильно - бриллианты!!! Заводите новых друзей! )))

Сергей Фокин

Иметь кольцо с алмазом и ездить в маршрутке? Я бы таких целей не ставил имея кольцо с алмазом. Что ты с бабы возьмешь - дура, не потому что дура а потому что баба.😄

Виктор Кулик

есть еще применение.при ударах молотком алмаз превращаетса в пыль.пыль добавляетса в кофе.кофе подаетса..... через ня три заказываем панихиду.

Ле
Лена

А стекло не сойдёт? Зачем же так дорого?

Виктор Кулик

не знаю на щет стекла.судя по тому что его некоторые умудряютса грызть, наверно не сойдет.вообще с пылью алмазной на востоке знатных людей так устраняли.человек погибал в страшных муках.

Ле
Лена

Жутко...

Дэн

На крайняк! Если стекло окажется сверхзакаленным, то можно седьмым Айфоном его разбить) он очень прочный. Так мужу и скажите)

Ле
Лена

Да.... Писец тоже прокатит... беленький.))

Дэн

Да, беленький ещё лучше) это как светоотражающие полоски на спасжилете) Молодец Вы! Тут уж не отмажешься) А то -холодно! Купи мне шубку, может и не прокатить) а тут уж без вариантов.

Ле
Лена

)))))))))Уже и сам причину придумал..))) Прям заобожала..)))) Ну ладно.))) Доброй ночи.)))))Писецодаритель.))))

Дэн

Как приятненько! Спасибо Елена Прекрасная. Приятных сновидений.

Ле
Лена

Нежных снов.))

Сергей Миронов

Вы продешевили... Алмаз без огранки - стекляшка и это правда. Носите лучше настоящий молоток в сумочке, а вдруг пригодится!

Ле
Лена

Настоящий молоток - это оружие. На все времена.

Сергей Миронов

пралллллььььна!

Ле
Лена

ВОТЬ!)

Ефимов Виктор

А я думал что их надо женщинам дарить, теперь буду держать при себе, может какую приличную женщину из маршрутки вытащу.

Ле
Лена

)))))))))))))))))

Сергей Белоусов

Я тоже думаю..Кусок углерода с завышенной стоимостью...Агат - тоже режет стекло , но на много красивее и ценнее алмаза...

Сергей Белоусов

Деффки любят себя украшать...

Ле
Лена

Тупо.

Сергей Белоусов

Так повелось...

Ле
Лена

Печально "повелось".

Сергей Белоусов

Что ж печального??? А людей убивать - лучше?

Чеширский Кот

нефигашеньки не выйдет если стекло каленое или триплекс а в маршрутах именно такое !! так что молоточек в самый раз !!

Ле
Лена

О блин.... и как?(( Тогда вообще его в мусорку?

Чеширский Кот

не им можно резать обчные стекла если грани на алмазе острые !1мож на стеклах писать я тебя люблю или чо там в голову придет !

Ле
Лена

Фуух.... ну вот. Применить всё же можно.)

Чеширский Кот

можно но остоожно !1но есть два маленьких но если слишком сильно давить можн грань у камня сколоть!1или он просто из аправы вылетит !!! тогда его искать придется

Ле
Лена

Да, я пыталась резать стекло - тут нужен навык и опыт.

Чеширский Кот

и грани нужны спецальные !! и он стекло не режет а тоько царапает уже по этой царапине стекло трескается при ударе !

Ле
Лена

Да. я видела... Надо очень осторожно давить, чтобы скол вышел ровным и царапать перед этим предельно равномерно.

Игорь Кузнецов

Смотри, а то и стекло может оказаться стеклопластиком китайского производства, и будешь его царапать еще полдня. )))

Игорь Кузнецов

Нет, не так! Если это было моё, значит еще вернется! )))

Ле
Лена

Вряд ли, Гош..... Вряд ли....

Игорь Кузнецов

Ну не страшно, по пути поберем что ни будь! )))

Ле
Лена

👋

Игорь Кузнецов

Спасибо! )))

Вадим Ковалев

А продают только с бриллиантами... А они после ювелирной обработки теряют около 25-35 изначальной прочности алмаза...

Вадим Ковалев

Иногда чем безумнее идея... Тем она привлекательные)))

Ле
Лена

Есть такое..)

Вадим Ковалев

А женщины как раз и хороши тем что непредсказуемы)

Ле
Лена

Прекрасно, что Вы это понимаете.)

Вадим Ковалев

А то)

Виктор Красильников

я скажу нафига: преломить лучь Луны в глаза человека, который Вам нравится и..........О,Боже---вот это чудо!!!!!!!!😲

Ле
Лена

А иного способа совершить чудо у меня нету?))))

Виктор Красильников

Есть! Но я еще не придумал, какой🤔

Ле
Лена

Вся жизнь впереди.)

Виктор Красильников

У Вас -Да и глядя в Ваши глаза---она будет насыщенной🙂

Ле
Лена

Спасибо. Я знаю...

Евгений Тураев

и в метро, автобусе. А лучше бриллиант. Прям вижу, как женщина выбирается из троллейбуса благодаря бриллиантам)

Ле
Лена

Прикольно, да?))))

Евгений Тураев

Ага, пятюня!))

Лора Павлова

ну если такая как у меня то цена 1900 р а если тот что на аукционе купили за 30миллионов то думаю пригодиться

Владимир Разувакин

🤞Класс....! Русские женщины всегда отличались умом, практической смекалкой и патриотизмом

Ле
Лена

))))))))))Русские не сдаются.)))

Владимир Никитенко

Очень практично.В одном из фильмов,детективе, мужик таким алмазом на бутылке отмечал свою норму.

Ле
Лена

О... парень в мятом плаще.

Владимир Никитенко

Да,да.И окурок сигары в зубах.Нормальный сериал,без стрельбы и мордобоя.

Ле
Лена

Нормальный.... Очень мудрый... "По одёжке встречают".... Мне нравится этот парень. Сам себе.... Один из всех выделяющийся.

Владимир Никитенко

Не навязчиво,без выпендрёжа,делает своё дело толково.Удачи и Вам в Ваших делах.

Ле
Лена

Взаимно, Владимир.)))

Артур А

инструкция четко гласит: "выдернуть шнур, выдавит стекло" никаких алмазов с молоточками

Ле
Лена

Типа, мы всегда и всё строго по инструкции делаем. да?)))))

Артур А

конечно же не всегда

Ле
Лена

Никогда - точный ответ.)

Эргаш Мухамедьяров

Продайте алмаз, и за эти деньги сможете купить очень много качественных стеклорезов

Ле
Лена

)))))Места не сэкономлю, братан.)

Эргаш Мухамедьяров

Если очень постараться все возможно

Ле
Лена

Ну да...))

Эргаш Мухамедьяров

Будьте здоровы и счастливы, пока!!!

Ле
Лена

Пока.