Оля Гггг

Йога или тренажерный зал?

Ответы
Александр Матусевич

йога дасть вам все что дасть тренажерный зал но на уровне эмоция и чувств. в теле это будет здоровье но без излишеств. и давать будет болго, а зал показывает быстрые, относительно йоги, разультаты, но кроме тонуса мышц к сожаленя ничего, а еще приятная усталосью но ее можно добиться и сексом. так что ответ простоя. и йога и зал

Алексей Южаков

нужно и то и другое. Йога исцеляет толо и дух, тренажеры тонизируют мышци. Если будете заниматься и тем и другим будете выглядеть очень здорово и будет крепкое здоровье.

Александр Лысенко

разные цели, разные варианты тренировок в зале. Всё зависит от того, что хочешь получить в результате и какие возможности есть для занятия.

Азамат Назаров

Пиво с чечелом себе, жене с детьми чего-нибудь вкусненького и всё будет хорошо!!! И ничего для счастья или для хорошего настроения не надо!

Раш

Или здесь не уместно!!! Все разные: полному человеку например, сначала нужен зал, а уж потом йога! Все сугубо индивидуально !))

Александр Куркович

Лучше йога. Ходить в зал это не мешает, но помимо чисто физической нагрузки, йога благотворно влияет на гормональный фон.

Оля Гггг

Расскажите вкратце. А что программируете?

Александр Куркович

Системный интегратор. Это типа админ, только масштаб больше. Специалист по компьютерным сетям, и любой сопутствующей электронике. А это имеет значение? 🙂 Если вкратце, то медитация похожа на молитву. Это кстати, выяснили, делая томограммы мозга у молящихся и медитирующих. Традиционная индийская подразумевает произнесение мантр - аналог молитвы, но без обращения к конкретному Богу. В японской традиции вообще мантр нет - просто считают вдохи. Если отбросить мистическую шелуху, по моему, это одно и тоже. Польза от медитации простая и далека от мистики:: нервы успокаиваются, депрессии уходят. Я например лет 10 спать не мог, пока не стал медитации практиковать. Что еще... А! Крайне желательно перейти на вегетарианскую еду,, но я, как сугубый практик, думаю, что достаточно просто здорового рациона придерживаться. Вы не представляете, как еда влияет на самочувствие. Нет, в двух словах не расскажешь... Выполняется два раза в день до еды, от 10 до 20 минут. Нужно практическое описание техники?

Оля Гггг

Да вот я знаю что медитация нужна для успокоения и избавления от назойливых мыслей. А вкратце описать можно ее? Или может ссылка есть на нее в инете?

Александр Куркович

Медитация на самом деле - это такая же функция мозга, как сон, память, и подобное. Отвечает за взвешенность принятия решения. Неосознанно медитируют все. Так же как в спортзале специально тренируют функции мышц, при осмысленной медитации тренируется способность эффективно мыслить. Ну, это я так понимаю, как математик 🙂 Вот https://vk.com/virrs Там в первой записи ссылка на http://урокимедитации.рф ниже просто подборка интересных материалов. С этим парнем я проговорил много вечеров, не шарлатан.

Оля Гггг

Спасибо, посмотрю )

Облепиха Зверобой Урбечный

Только треник так как йога это истинно Индусское развлечение суставов у них там кобры скорпионы им это дано свыше

Дмитрий Первий

Если для пластичности и укрепления - йога. Для сброса веса и укрепления мышц спортзал - к хорошему тренеру.

Оля Гггг

Хороший тренер - этто хорошо ))

Дмитрий Первий

Плохой тренер испортит фигуру, а то и здоровье.

3i
332. istore

Йога конечнр но с мастером профессионалам , иначе при неумелом инструкторе йога может разрушить организм

Валдис Фамилия

я сказал бы йога, но там пить низя... тренажерный зал - скучно... А!!!! понял!!! если для девушки - конечно йога)))

Оля Гггг

Девушки типа не пьют? 😮

Валдис Фамилия

им проще бросить))))

Елена Коренева

Каждому свое. я бы выбрала тренажерный зал. мне нужны активные движения. я даже отдых активный выбираю.

Историк Крутой

Лучше тренажерный. При йоге придется психологию поменять. Если, конечно, хотите добиться результата.

Ардак Жаксылыков

Каждому своё!Подход индивидуальный, по состоянию комфортности!Для Вас скорее йога, чем тренажерка!

Ардак Жаксылыков

Ну вот и определились, что Вам нужно!А это уже верный шаг на пути к цели!так а какая же у Вас цель?гармония с самим собой? :?

Оля Гггг

У меня цель повышение энергии и улучшение здоровья и красоты )) Я просто имела в виду, что сколько женщина не занимайся в тренажерке, мышцы у нее особо не вырастут, только если она будет химией колоться. А вы откуда столько знаете про лекарственные средства?

Ардак Жаксылыков

Я врач - эпидемиолог-гигиенист. И потом, опыт-это лучший советчик!

Оля Гггг

Аа, понятно теперь )) а сами в тренажерном зале занимаетесь?

Ардак Жаксылыков

Дома тренажерка.

Константин

Гиря шашка и свежий воздух) А для женщины танцы)И никакой йоги и залов)) Разводилово это)

Евгений Вагин

Два великих принципа Свято чти Светлых Богов и Предков своих, и живи по Совести.

Алексей Стрюк

милая олинька выбири мущину бует тебе йога и тренажорный зал с любовью алексей

Оля Гггг

))) У меня есть уже

Артур Иванов

Бег, плавание, лыжи, коньки, а йога для мазохистов, а тренажерка для нарциссов 😎

Эдуард Банько

И то, и другое хорошо, и может дополнять друг друга. Они дают разное организму.

Денис Хафизов

тренажерный зал... а когда тело приобретет нормальные формы, то можно и йогу...

Бек Валиев

Тринажерный зал и йога конечно. Одно поддерживает тело, другое дух!!!!!