᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Есть ли у вас друзья, с которыми вы не совпадаете по религиозным и политическим соображениям, и как справляетесь с этим?

Ответы
Семён

Да конечно есть ... !!! Я по началу вообще не затрагивал тему , хотел сохранить дружбу и не хотел навязывать своих политических взглядов ... рано или поздно это все бы разрешилось , но мой товарищ постоянно нарушал договорённости , не говорить о политике и мне пришлось мирным путём и без оскорблений прекратить общение .., очень конечно сожалею, но дальше это продолжаться не могло и не имело смысла ... !!!

Любое.

Была подруга,ну как подруга,друг она была, настоящий такой, чеченка, разное всё и религия и политика,как мы с этим справлялись?Да никак!Мы вообще не касались этих тем) Особенно политики)Ну пасха у нас,я ее детям куличи пеку,со старшей ее дочкой яйца красили,у нее рамадан, жду когда она голодная вечером прибежит на чай с вкусняшками,ну как то так)

Мария

прожила во Львове 40 лет!!!! уже 15 живу в Крыму!!! все мои львовские друзья детства - НИКОГДА не назвали меня плохим словом!! Украина сама виновата- отключила свет,воду,блокада,русский язык!!! мы дружим как и раньше!!! НАШИ народы- мудрее наших политиканов!!! Я русская украинка и для меня Украина и Россия- моя РОДИНА!!!

Николай Ушаков

Есть хохол, набожный, а я атеист! Даю ему выговориться и чуть -чуть поуправлять беседой! После чего показываю ему его ошибки в исторической перспективе,и их результаты! Он остывает и понимает, что не прав! Потом мы запиваем все это водовочкой и закусываем, тем что я приготовил! Он любит поесть! Потому отходчив!

Юленька :)

Мы с мужем вегетарианцы, а наши близкие друзья очень религиозны) Всерьёз эти темы не затрагиваем, а вот подшучиваем друг над другом регулярно, но беззлобно. Если вдруг и перегибаем палку, то извиняемся обязательно. Взрослые должны уметь уважать чужие взгляды.

Вадим Шашкин

Я с ними дискуссирую, в шутливой форме. Стараюсь внешне быть серьёзным и раздражённым в споре. А они не на шутку заводятся и горячатся. А я в душе смеюсь и прикалываюсь. Развлекаюсь так. Масла в огонь подолью.

Ильгар Гасанов

С религиозным и политическим соображением совпать кем то трудное дело, каждый понимает эти темы по своему башку и в рамке своих интересов. Справляться с этим лекго, воспринимаеш всех как есть.

Гена Лозовой

у меня был знакомый из сирии -там как он говорит и арабы христиане и арабы мусульмане живут в мире и вместе работают и создают семью-а в России не умеют жить мирно христиане и мусульмане

Вероника Королевская.

Я живу в Киеве.У нас священники очень культурные и хорошие люди.Помогают беженцам, и раненным,и многодетным и пенсионерам.Отпевают покойников,венчают,крестят младенцев.освящают квартиры всем желающим.Предлагают паломничество по святым местам.У них столько работы,что безобразничать некогда.

Гена Лозовой

я не про ваших священников-а про русских-ваши нормалные и хорошие люди-о них ничего плохого не слыщал-я с украинцами со многими общаюсь

Вероника Королевская.

Одного русского священника застали в сауне с проститутками,по - моему там кто то погиб.Поэтому была шумиха.Но это уже давно было .Пару лет назад.

Вероника Королевская.

Слышала.что некоторые гуляют по ресторанам после работы.

Гена Лозовой

да-на ферарри и с пьяными девками-это больно видеть в роликах и слышать

Герман Арутюнов

Если те, кого вы считаете друзьями, не совпадают, значит это не друзья. И вскоре вы расстанетесь. Мы терпим самих себе везде и всегда, потому что себе не возражаем и не противоречим...

Танюшенька Душенька

Я не лезу в их соображения, они в мои. Но если вдруг, то брызги во все стороны) с логическим завершением (мягко выражаясь) ой, всё!) почему логическим, потому что не стоит это дружбы)

Дмитрий Шорохов

Выражаем каждый свое! Но не навязываем друг другу свою правоту! В общем как евреи делаем свое дело и никому ничего не внушаем и не доказываем-высказались и дружим дальше)))

О*
Оксана ********

есть..я христианка а она масульманка.....знаете у масульман другие законы........но характер мне ее иногда не нравится........мстить любит....русская душа такого не позволит

Иринка Осенняя

Легко. Главное в дружбе- поддержка и понимание. У меня есть приятельница, она лесбиянка. Но мне по фиг. с кем она делит постель. Главное, человек надёжный!

Дульсинея Тобольская

очень просто у меня их много и я ценю человека а не его убеждения, каждый человек имеет право на свое личное мнение, потому, что он индивидуален

Ли
Лия

Есть!По религиозным не цепляемся,это очень личное дело.По политическим иногда спорим,но в конечном счете,каждый остаётся при своём 🤷‍♀️

Иван Мишичев

Спокойно. Я уважаю их политические и религиозные взгляды, так же и они с уважением относятся к моим взглядам. Они их обоснованно излагают.

Елена Стоянова

Да) не то чтобы друзья прям) но коллеги на работе. Я прям не могу,для меня эта тема религии очень святая. Не хочу ее трогать тем более,в суе

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я вообще не религиозен, но если у кого возникает желание затронуть эту тему - потом им становится не удобно, за свою некомпетентность

Лариса Москвитина

Есть такие. Но из-за политических разногласий, почти не встречаемся. Один или два в год. Стараемся не касаться скользкой темы

Шурик Б

Мы не сталкиваемся в спорах в тех темах, в которых имеем кардинальные разногласия. Нам и без этого о многом есть поболтать