Тата

Пенсионерка из Серпухова проходит по 4 км в день, чтобы покормить брошенных дачниками кошек!! Подвиг или...???

Ответы
Надежда

У нас был и есть сейчас такой случай.Бабуля с раком 4 стадии просила лежа высших сил помощи.В бреду или во сне ей сказали,что ты должна кормить кошек и бездомных собак.И вот она взяла свои гробовые деньги и купила домик вблизи Минска и там у нее они живут.Ана каждый день в столовой покупает остатки еды и везет на электричке(больше часа и тянет эту коляску до деревни.Мой знакомый работая сезонно на станции истопником помогает ей дрова колоть и тяжесть везти.Так кошки из домов хозяйские выходят ее встречать и она им кусочек. Поздоровела.Щеки розовые.

Тата

👌

Андрей Нюнько

Трудно сказать. Оставшие на дачных массивах животные (коты и кошки) в большинстве случаев охотники. Ответственность за своих питомцев конечно же лежит на самих хозяевах. Они должны хоть 2 раза в неделю приезжать и подкармливать своих животных. У меня самого кот, не хочет возвращаться в город. Приезжаю, оставляю еду соседу по даче ( Он и зимой там проживает). А на счет пенсионерки, это ее выбор. Может быть за счет этого она и живет. Движение - это жизнь.

Юр
Юрий

В земле полно мышей и другой живности, которых кошки, не потерявшие свои инстинкты, ловят и так поддерживают своё существование. Конечно, при этом они становятся полноценными хищниками, не без этого. Единственный смысл поступка пенсионерки в том, чтобы продолжать таким образом делать кошек домашними.

Олег Таб

за больное задели....вот если бабушка кастрюльками разбрасывает вокруг вашей машины корм для ворон,голубей,которые срут потом на вашу машину,так что через неделю без мойки не обойтись,это подвиг?вопрос...почему дачники бросили кошек,хотя они и без бабушки прокормятся,мышей просто море....

Тата

Ну, не знаю... У нас в огороде и палисаде полно птиц!!! Муж покупает им корм, круглый год, во дворе две машины, всегда чистые))).

Олег Таб

ну смотря какие птицы и их колличество...и хорошо что коровы не летают)

Анисим Шпонкин-Валуа

Чувство сострадания к брошенным...неважно,кто это-животное или человек. Вот такие и спасали в войну детей-сирот и привечали животных,оставшихся без хозяев. Низкий им поклон. А дачникам,бросивших животных-всеобщее презрение и комплименты,сплошь состоящие из мата.

Андрей Григорьев

И не подвиг, и не "или". Просто кормит кошек. У меня два кота из приюта, и брошенных выкармливал. По-моему, это грехов сбросится больше, даже если церковь построишь. Пресеку вопросы - почему не детям... Я не верю в человека

Тата

🤷‍♀️

Николай

Есть пенсионерки у которых 20 и более уличных кошек в квартире , другие пенсионеры строят домики на улице для бродячих кошек и подкармливают подвальных кошек . Заботиться они о ком то желают , на кошек переключаются .

Леонид Мельник

Это своего рода спорт. А кошки - это придуманный двигатель.
Завидую я тем,
Кого судьба на тропку привела
Тропинку личную судьбы
И может подарить им
Свое видение судьбы
И светлую любовь и мысли, чувства

Камилов Камил Хамзаевич

Это милосердие человеческое и не каждому это под силу - слава пенсионерке из Серпухова! А мер этого Серпухова за 22 года у власти более 1700 объектов присвоил себе. Получается 1 объект за 3 дня работы!

Саша Аут

Я не думаю, что она делает это ради кошек. Вероятно руководствуется своими внутренними позывами. Она хороший человек, но подвиг всегда самоотречение ради кого-то...Моё мнение, может я и не прав.

Владимир Юрдыга

Ходить всегда полезно.а находя причину даже приятно.Мне доктор советовал минимум в день проходить 5-7км.,а по городу Львову со старинными узкими улочками даже иногда опасно.Удачи Вам в жизни.

Тата

Да, ходить нужно, только очень активно, а не вразвалочку)).

Владимир Юрдыга

Раньше будучи школьником,а потом студентом всегда ходил очень быстро,считая скольких обогнал,но сорок лет назад не было на улицах столько автомобилей и купивших права идиотов.Удачи Вам.

Алексей Рыбкин

Нет, не подвиг, а просто зоть какое то занятие. Пенсионеры страдают в рсновном от ошущения ненужности, по жиому и придумывают для себя какие то задачи, чтобы быть полезными зоть кому то.

Котя (Он))

Это и подвиг и сострадание к братьям нашим меньшим и.. .исправление последствий, мягко говоря, безответственного поступка этих мерзких дачников..дай Бог им здоровья. ((

Ланочка

Спортивная тренировка и благо) !!! Молодец, времени много!, можно позавидовать, что у человека его столько). А тут то семье покушать, то на работу, то квартиру прибрать))))

Denis Yaroshenko

это жалость..... моя тётка их подбирает.... дома у меня 4 собаки и кошки 2 кошки и кот..... но от питбулей я бы избавился..... когда то был москвич...... мозгов на порядок больше

Се
Сергей

раз делает значит ей так надо,иначе не может.так ей спокойнее знать,что спасает жизни слабых и беззащитных.подвиг я думаю это с жертвой связано-жизнь свою отдать...

Александр Томилин

Два варианта;первое-зарядка,второй-проще их забрать к себе(все равно тратится на корм),и не рисковать хождением на дачи,где не известно кто не сезон бродит...

Владимир Фефилов

кошки-живут сами по себе...и попробуй их увезти с дачи....пенсионерке моцион необходим...и пусть она думает,то спасает животных....каждый при своих интересах...

,,.

В том, что ходит, польза для здоровья. И нет ничего плохого, что кормит кошечек. Любит животных. Но важнее любить людей и их спасать от неминуемой гибели.

Ра
Радость

хорошая разминка да и животным в радость опять же---забота -- одно слово--женщина---обязательно о ком-то заботится --- природа ее такая ииии ---просто--жизнь