Xa
Xa🐰

Учатся в ВУЗе чтобы потом работать в магазине ?

Ответы
Александр Некрасов

Не только среднее, но и высшее образование опустили ниже плинтуса. Что толку от доступности вузов, когда в них идут, мягко говоря, не очень способные ребята и с ними работают не очень способные преподаватели. И есть уже даже обладатели 2-3 дипломов. Маразм.

Зоя Кресс

По-разному бывает: из разных студентов получаются разные специалисты; может оказаться, что работы по специальности просто нет - рынок труда перенасыщен, например, юристами, экономистами... - а жить надо! Вот и идут в магазин, на склад...

Валентина Мезрина

Сначала нужно определиться со своим желанием в какой-то области деятельности, а уж потом поступать в ВУЗ по этому направлению, а не учиться лишь бы диплом получить. Тогда и не придется с дипломом работать где попало.

Паршин Эйдзоку

Приходишь со школы в ВУЗ и сразу говорят: "Забудьте всё чему вас учили в школе!". Приходишь из ВУЗа на работу и говорят тоже самое

Наталья Астанина

Да,кто-бы мог подумать ,что докатимся до такого,может и не стали-бы мозги нагружать.Размазали всех и унизили,как не прискорбно.

Таяна

У бывшего еще смешнее. Учился в вузе и работает грузчиком))) мне повезло больше: с образованием 11классов работала управляющей.

Майя Петрова

Если идёшь на специальность, не пользующуюся спросом на рынке труда - знай, что потом будешь работать в магазине...

Ольга

Я всегда мечтала работать в магазине продавцом. И высшее образование у меня есть. Теперь работаю в удовольствие

Xa
Xa🐰

Зачем тратить время и деньги если хочешь работать продавщицей

Ольга

В торговле есть и другие профессии, для этого и нужно высшее образование

Людмила Павлова

Образование имеет не только профессиональную направленность, это еще и эрудиция, общее развитие, потребности...

Годана

Ага ...с чего-то начинать нужно. Без этого не пройдёшь дальше, везде требуется опыт. А деньги не пахнут.

World See

в магазине тоже должны работать культурные люди со знанием астрономии и высшей математики....

Xa
Xa🐰

Но не продавцами же. Зачем человеку учиться 4 года если это ему не к чему ? Да какие то аспекты знаний нужны человеку но всё же ты специалист а продаешь помидоры ну на хрена ?

World See

а поговорить с человеком о звёздах? или психологии женщин или мужчин? чеку ты понравишься он и будет только к тебе приходить покупать товар😉

Xa
Xa🐰

Эх сказочник - фантазёр. 😁 Чтобы товар покупали не нужно бысть астронавтом .

World See

😂

Ксения

И с высшим образованием сейчас не везде берут, требуется помимо вышки ещё опыт, порой и связи

Анатолий Исматуллаев

Так что и вышка это не гарантия

.... V Татьяна

знаю девушку которая окончила два института.а работает на склейке коробок🙂

Елена

Ну а что смущает? Товароведы, бухгалтера, экономисты...Все работают в магазине.

Niemand Против Войны

Кто как и где учится, тот в соответствующем месте потом и работает, чувак. ))

Александр Tukan

Ну что вы. Раз "вышку" получил - значит сразу миллионный заработок положен.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да. вот так и дочь у меня , имея красный диплом работает старшим продавцом

Xa
Xa🐰

Печально

Зоя Данилова

Ещё и продавцом!!! Меня этот вопрос ДАВНО ТРЕВОЖИТ! Получается ответ - ДА!

Kорнелия

Ну если в стране нет ни заводов , ни пароходов, либо магазин, либо такси

Екатерина Беа

не учатся а просто платят и получают диплом большинство к сожалению