Ви
Виталий

Какое надо образование чтобы стать менеджером по продажам, по управлению персоналом?

Мне 15 лет, я в 9 классе - я не знаю какой нужен колледж, или в будущем институт (факультет института) чтобы выучится на менеджера. В математике плохо разбираюсь, не дружу. Дружу с английским, историей, литературой, информатикой, и Русским языком. Посоветуйте что-нибудь без математики?

Т. A.

Поступать надо на Менеджмент, но там нужна математика в виде ЕГЭ.

Юля Андреева

Чтобы стать хорошим менеджером по продажам, надо выучить предметную область, чтобы разбираться в том, что будешь продавать.
Если становиться менеджером по управлению персоналом, то это - отдельная специальность, которая так и называется: "Управление персоналом" - в гугле есть очень много по этому поводу.

Другое дело, что для того, чтобы грамотно управлять персоналом, желательно иметь какой-никакой жизненный опыт. А вот этому в колледже, боюсь, не научат.