Не
Некто

Бизнес - это воровство...?

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

И не только. Ещё спекуляция и обман. Раньше называли вещи своими именами.

Гр
Грег

Да это воровство

Евгений

Боюсь представить, что воровали Эппл и Майкрософт, Интелл и ИБМ...

Не
Некто

Идеи, наверное...

Евгений

И у кого своровал свои идеи Джобс? Или Гейтс, когда в гараже свой МС-ДОС писал?

Не
Некто

В большинстве своем у руля этих компаний стоят люди, которые смогли продать идеи доверчивых мечтателей... Выкупили за гроши, запатентовали и являются теперь "правообладателями"... Может я и не прав, но мне так думается...

Евгений

В большинстве своем Вы глубоко заблуждаетесь. Естественно, что талант управленца/бизнесмена в основном не совпадает с талантом изобретателя в одном лице, но это совсем не значит, что бизнес - воровство.

Гр
Грег

Бизнесмен ничего не делает а только присваивает результаты труда людей техе майкрософт они наняли парней из индии те им написали программу они дали парням шиш да маленько а получили миллирды то есть бизенес это воровство и рабство

Ир
Ирина

Изначально нет. Но, не украв, бизнесс не продержишь..

Лариса Мельникова

не всегда, мошенничество- воровство

Ма
Машынька

Нет. Я честная... варовка))))))))))))))))))

Alexsey

Это отьем прибавочной стоимости, в процессе эксплуатации наёмных работников, как неоплачиваемаемой части их труда.

Га
Галина

Есть ,наверно , и честный бизнес

Ольга

А вы счастье нашли?!)

Не
Некто

Знать бы в чем оно...

Ольга

В вас самих есть - это точно!)

Жанна Сікорська

да

Та
Татьяна

честного бизнеса нет.