Ирина Ренская

Ищу рецепт лечо как тогда в 80е когда родители покупали. Поделитесь рецептом кто знает .

Ответы
Виктор Мурга

Свежие помидоры мясистых сортов, болгарский перец и лук среднекрупно покрошить, сложить в сотейник, добавить немного воды (чтоб только покрыло овощи), довести до кипения, добавить оливковое масло, немного сахара, давленый или мелко рубленый чеснок и либо мелко нарезанный острый перец чили, либо сушеную острую паприку, проявляя при этом разумную осторожность и чувство меры, памятуя, что когда соус остынет, он станет более острым, чем в горячем виде. Убавить температуру и тушить на небольшом огне до полной мягкости перца и лука. Это и будет Лечо. А если протереть через сито, получится универсальный соус, который хорош к отварному или запеченному мясу, к пасте, в нем можно готовить морепродукты, его можно использовать при приготовлении супов вместо томат-пасты.Разлитый по стерилизованным банкам, он прекрасно хранится в холодильнике.

Victor Charyev

Ингредиенты для "Болгарское лечо «Глобус»":

Помидор — 2 кг
Болгарский перец — 1,5 кг
Лук репчатый — 500 г
Морковь — 500 г
Растительное мало — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Уксус (9%) — 1/2 стак.
Соль -3ст ложки
Болгарское лечо «Глобус» ингредиенты Все овощи - перец, морковь, лук – помыть и очистить
Помидоры и лук перекрутить на мясорубке ( я пользовалась комбайном… красота) и варить на медленном огне 1 час, периодически помешивая.
Морковь натереть на средней терке и пассеровать на масле 10 минут.
Затем вместе с перцем, нарезанным соломкой, добавить к помидорам. Добавить соль, сахар, уксус и варить 15 минут
затем разложить в стерилизованные банки, закатать, перевернуть вверх дном, укутать одеялом и оставить до полного остывания.

Ирина Ренская

спасибо но я ищу фаршированный морковью и больше ни чего

Victor Charyev

убери лук....делов то...а еще лучше попроси кто может...судя по всему у тебя не получится

Victor Charyev

стряпуха ты от бога

Ирина Ренская

и горжусь этим

Victor Charyev

🌽

Александр Платонов

Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок..
если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше - молодость, позже - старость,
двух детей, или дальше - внуков..
и здоровья бы - вот подарок,
к черту - грыжу и близорукость,
а еще бы - побыть успешным,
и портрет хочу (лучше - в профиль)..
ой, простите меня, конечно,
замечтался..
мне - черный кофе.

Александр Платонов

Ничего не выходит. ни строчки, ни слова, ни звука... словно чертовой судорогой горло мне сведено. я хочу говорить с тобой. черт с ним, что это мука - я хочу говорить с тобой. слышишь? но - ничего не выходит. ни звука, ни слова, ни строчки... я хочу говорить о тебе, и касаться тебя языком, вместо этого точки. вот, видишь? тире и точки - я по брейлю, по морзе, по-русски - а в горле ком. ничего не выходит. ни слова, ни слова, ни слова. засыпаем одни, в бесконечнном угарном дыму - обнимать тебя - действие, топкое олово, новый бесполезный глагол: вот смотри - я тебя обниму. я тебя нарисую. я выпущу это на волю. достучусь, домолчусь и дождусь сентября или мая... обнимать - это греть тебя только собою, обнимаю тебя обнимаю тебя обнимаю обнимать - это значит построить тугую границу между миром и тем, что теперь называется ты. обнимаю тебя - всей ладонью, как хрупкую птицу, на ладони дрожащую... губы упрямо пусты - и ни звука, ни звука, увы, но - ни слова, ни звука - и уже не случится рифмованных выспренных строф. обнимаю тебя по слогам по созвучьям по буквам обнимаю тебя, о,причина полетов и катастроф.

МАРИЯ ГОНЦА

Просто! Томат паста,перец сладкий,уксус,соль,сахар. ,помидоры. Томат пасту развести водой до густоты кефира,добавить по вкусу соль,сахар,уксус,черный перец.Поставить в кастрюльке на маленький огонь,довести до закипания,и добавлять резаный перец,помидоры.,варить 20 мин.Затем разлить по стерильным банкам,поставить в водяную баню минут на 10. Простерилизовать. Закатать крышками. И-никаких химикатов с улучшителями!

Николаич

проверенный рецепт -помидор-2кг,3 луковицы,1-2головки чеснока перекрутить на мясорубке,1стакан подсолнечного масла,1 стакан сахара,2 столовых ложкисоли по вкусу 1 соловая ложка уксуса 70%, всё на огонь и варить 10 мин ,перец 3 кг очистить засыпать в маринад прокипячёный и варить 5-8 мин. выход 5 литров когда мало или жалко помидор добавлял томатный соус

Ирина Ренская

спасибо но я ищу без уксуса

Николаич

кинь аскорбинку или лимонной кислоты

Вера Игнатченко-Бачевская

Поделюсь с вами очень простым рецептом, пользуюсь давно. На 5 кг болг. перца - 2 кг помидор, 1 ст. сахара, 1 ст. подс. масла,2 ст. ложки соли, 1 ст.л.эссенции. Овощи - перец порезать,помид. можно через терку.Кипятить 30 минут, помешивая. затем - по банкам и в " баню".Всегда получается.Перец,конечно, лучше - красный.

Ирина Ренская

спасибо

Людмила Бондаренко

Легко:3 кг помидор,1,5 кг перца красного болгарского,6-8 зубчиков чеснока,1 стакан сахара,1 ст.ложка соли.Режим помидоры на 4 части,ставим чтобы тушились,как пустят сок добавляем перец нарезанный соломкой,туда же чеснок,сахар и соль,тушим минут 15 потом в банки и закручиваем.Всё,лето в баночке готово!!!

Gena Popov

Морковка кубиками _ лук очень мелко немного_кобачёк мелко немного = в перец.. соль сахор уксус перекрученные томаты ==прокипятить==потом разложить перец в банки залить полученным томатом и 25 мин варить в водяной ванне..( или в том же томате просто порезанный перец )

Ирина Ренская

спасибо

Людмила Шевченко

Лечо- 5кг перца болгарского красного, 3литра томатного сока, 300гр растительного масла, 1 стакан сахара, соль по вкусу, лавровый лист, перец горошек, уксус 1 столовая ложка закипятить, перец порезать на 4-6 частей, сложить в таз с томатом и варить 20 минут.

Ирина Ренская

спасибо

Людмила Шевченко

На здоровье

Крысанов Андрей

рецепт прост - п1.приезжаешь в Москву п2.заглядываешь во все магазины. увидел лечо встаешь в очередь - покупаешь, не увидел- смотришь по сторонам может кто несет в авоське, увидел - спрашиваешь где купил далее несешься в тот магазин и далее по п2

Ирина Ренская

😝 не люблю магазинное

Крысанов Андрей

ну тогда не видать "лечо а ля 80е"

Ирина Ренская

уже нашла и сделала

Крысанов Андрей

это все не то. настоящее лечо 80х не делается, оно "урывается" !!!. вкус баночки которой ты отстояв 2 часа урвал- он не сравним ни с чем.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

http://tutknow.ru/cookery/preserving/980-lecho-iz-bolgarskogo-perca.html,и много другие,только напишите в искалке -лечо,смешно то,что впервые,хотя и болгарин,научил ето название от спрашивающие в спрашке,вероятно ето было название для експорта в россии,у нас другие

Рузалия Шигапова

3 кг. помидора(через мясорубку),2 головки чеснока(мясор.),6 болгарских перца, 1 стакан песка,1 столовой ложки соли.30 минут кипятить,в конце только -2 столов.ложки уксуса. Получается 5 банок по 700 гр. Очень вкусно.

Ирина Ренская

спасибо

Ирина Карпова

расскажу свой - 96 года - 5 кг помидор 3 кг перца стакан растит масла полстак сахара и чуток меньше соли...когда варила свекровь ходила рядом и молча глотала слюни

Ирина Ренская

спасибо

Маргарита Злющая (77Мск)

Конкасе из томатов, перец чили, паприка желтая и красная, припущенная в маринаде, мякоть томатов протертая через сито, соль, перец, уксус, сахар..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я не знал что в том лечо была морковь)--наверное мы с Вами ели разные продукты) Я не кладу соль---только сахар)

Алена

да там все просто на три кило томатов кило перца, соль, сахар и немного уксуса

Ирина Ренская

спасибо

Алена

Пожалуйста

Владимир Темный

Жена знает, но она на работе, а тот что остался от консервации я уже съел.

Владимир Темный

Это я там еще жабу не нашел.

Ирина Ренская

а при чём тут жаба

Владимир Темный

Черта характера у меня такая. 😪

Ирина Ренская

понятно

Борис

http://www.edimdoma.ru/retsepty/popular/lecho http://xn--b1abfacpdwtgaiake4af7d8e6d.xn--p1ai/pomidoryi-v-sobstvennom-soku.html

Indeets Rybkin

берете Лечо 80 года, открываете банку, ну а дальше по инструкции.. )

Валерий Варченко

Да,приятно вспомнить,из Болгарии,но рецепт тогда не прилагали...