Артем Цвиркун

Сейчас особенно молодые девушки в большем количестве не хотят рожать детей или максимум одного или двух. Как думаете с чем это связанно?

Ответы
Елена Бажан

С понимаем того, что рождение хотя бы одного ребёнка - это очень дорогостоящий проект. А самое обидное, что дети никому не нужны. Кроме того времени, когда они вырастут и стране потребуется "пушечное мясо"🤦‍♀️. Планета перенаселена, ресурсы заканчиваются, города растут, а жилья не докупиться, садики и классы в школах переполнены, в государственных больницах очереди к врачам в три ряда (правда, одни старики). Чтобы вырастить ребёнка, приходится штурмом брать все сферы жизни. Кто одного выродил, сильно думают, а надо ли второго. А кто и первого не хочет, наверно, насмотрелся на окружение 🤷‍♀️

Артем Цвиркун

Всё правильно.

Оксана Алферова

Расскажу. Хотите? Женщина сегодня и мама и папа. Привыкла рассчитывать на себя. Так исторически сложилось. Зарабатывает деньги. Не показывает слабость. Не нужно это никому. Пожаловалась - в утиль. И не важно, что расстановка сил нарушена. Сама виновата. Не развиваешься. Остановилась. Не вдохновляешь. И по фиг, что отношения - ответственность это двое. Ресурсов нет. Мужчина ищет себя. А женщина.. ну, как-нибудь. Сама. Справишься

Артем Цвиркун

Многие отвечают финансы. Вот если бы получали больше могли содержать семью ну и так далее в этом роде.

Оксана Алферова

В самом деле? После войны. К примеру. Денег нет ни хрена. Оба в дом несут. Как могут. Какая, млять, расстановка сил и где эта схема порушилась?

Артем Цвиркун

Вот и хочу понять.

Stormy

Возможно среди здравомыслящих девушек и есть эта тенденция, т. к сейчас многие нацелены на личностный рост, карьеру и т. д, но всё сполна восполняют люди из неблагополучных семей (не хочу никого обидеть), рожающие исключительно ради мат.капитала и живущие потом на детские пособия.

Артем Цвиркун

Здравая мысль.

Сергей Петров

А для чего рожать?? После просмотра в интернете пытки в тюрьмах. Принятия законов против людей, которые приводят к безправию обычных людей. Мрот а на который не возможно прожить. Отсутствия работы с достойной оплатой. Пенсионного геноцида. Рожать вообще подобно преступлению.

❤️Мышка С Марса❤️

Потому что либо там проблемы с финансами, либо парни обкуренные, либо здоровье не позволяет. Или вообще парни с паталогиями. Снижение рождаемости нормально, как и во всех странах. Если какая-то девушка ударится в рождение ребенка, то будет морально не готова.

Артем Цвиркун

Так встречный вопрос. Нужны ли курсы матерей в школе?

❤️Мышка С Марса❤️

точно не знаю, но думаю, что не нужны. Лучше половое просвещение, а то иначе девочка в подворотне с первым встречным займется с сексом из за любопытства. Вот что надо в школе преподавать. 😒А то ишь. орут, что с пузом уже стала, а как же школа...

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо.

Ерика Джумурат

Молодые вы правильно написали.Если девушке за 30 она хочет уже рожать почти готова.Она стала самодостаточна независима готова быть матерю а молодые матери это катастрофа для них и родителей.

Вадим Сперанский

1) цены на жилье. 2) в целом в мире более чем достаточно людей. 3) женщинам приходится работать. В условиях современных зарплат рабочего класса один мужик всю семью не прокормит банально

Ек
Екатерина

Не знаю с чем связано, но у меня две подруги очень хотят детей и замуж. Но не сложилось. Хорошие хозяйки и не глупые женщины. Что-то пошло ни так. Хотя ещё им по 29 лет. Надеюсь на лучшее…

Ек
Екатерина

Знаете… я как сваха… два союза по моей вине созданы… один крепкий, другой нет… но потомки есть в обоих- чему я рада.
Так же хотела и с подругами… Но они противницы знакомств. Я и перестала навязывать кавалеров…

Артем Цвиркун

Даже и не знаю что в этом случае сказать. От человека зависит. Готов он к отношениям или нет. Может не удачный прошлый опыт. Куча факторов.

Ек
Екатерина

Да не было сильно опыта… В том то и дело…

Артем Цвиркун

Таких надо прямо пинком с горы в отношения сбрасывать.

Ек
Екатерина

Я так тоже думаю… Обидно, когда достойные простаивают, а те, на ком пробы негде ставить продолжают чей-то род.

Анастасия Плющева

Риск испортить здоровье, желание развиваться, увидеть мир, нестабильная обстановка в мире, перенаселение, желание работать, любовь к свободе, красоте и искусству и т.д.

Елена Бажан

Согласна с перечнем, а в "и т.д." добавила бы: слабая финансовая база, отсутствие своего жилья, удушающая ипотека, нестабильная работа не по специальности (потому что выпускники-инженеры ВУЗов нигде не требуются) и вообще неуверенность в завтрашнем дне.

ОК
Ольга Колесниченко

мы живем ни в лучшее время и трудности не многим нравятся а брать ответственность тем более вот наше общество,что рекламируют свободу и тд Вот результат Тема большая.

Наталья

С безответственностью мужчин. Мужчины женится не хотят, лишь сожительстауют то с одной, то с другой. А девушкам стабильности хочется и уверенности в завтрашнем дне.

Ва
Варвара

Дети- дорогое удовольствие. И огромная ответственность.
Ну и рожать не в стране, а в фирме .... так себе удовольствие. Нет будущего. Все по швам трещит.

Любовь Арутюнян

Мужчин много инфантильных стало. Не могут семью обеспечивать, не хотят за что бы то ни было отвечать. Да и девочки тоже хотят свободы.

Котик - Наркотик )))

Чисто прагматизм — дети сейчас обходятся очень дорого и не каждый может потянуть очень много чтобы не скатиться в нищету

Леди Мила

Повторяю!! Отец должен воспитывать сына!! А мать одна бьется, надо просто ВЫЖИТЬ ! А вам похер, вы только женщин грязью поливать можете.

Котик - Наркотик )))

Я задал совершенно конкретный вопрос без эмоций , а вы перевели его в истерику . Вопрос - откуда берётся такое количество мужчин бросающих женщину с ребёнком ? Кто их воспитывает ?

Артем Цвиркун

Общественный резонанс. Споры. Боюсь эта проблема должна уходить также как и пришла тем же путём. Сменяя поколения постепенно с каждым разом прививая новые семейные ценности традиционного института брака.

Леди Мила

Котик, повторяю!! Воспитывают несчастные женщины, которых в свое время бросили подонки, вроде тебя!

Артем Цвиркун

Ну откуда вам известно что он кого то бросил.

Ша
Шальная🇷🇺

Ну, молодым девушкам вообще это не свойственно, не их это дело.)) Вот молодые женщины, замужние, часто 2-3 рожают сейчас.))

Артем Цвиркун

Спасибо за ответ.

Ша
Шальная🇷🇺

Не понравился?)

Артем Цвиркун

Очень понравился и более я тоже за такую точку зрения.

Вера Гудкова

Дома трудно сидеть с детьми, когда столько соблазнов. но у нас есть кто рдил и 4 и 5 детей, притом это состоятельные люди

Артем Цвиркун

Вот молодцы.

Ти
Тишина

Слишком много сложностей. Рассчитывать приходится только на себя, надо выносить, родить и быстрее выходить на работу.

Лариса

А ни с чем,рядом живет семья,ей 27 лет 4 детей,потом 32 года-6 детей.Любят наверное этот процесс,рожать,а ты что подумал

Артем Цвиркун

Я думаю детей любят подумал я.

Лариса

А я ,когда слышу их возмущения,что государство мало платит на детей,другого мнения.Хотя может и ошибаюсь.

Пан Стефан

С бедностью, больше ни с чем. И правильно, что не хотят. Зачем плодить нищету и потенциальную преступность.

Артем Цвиркун

Тоже верно.

Инга Геннадьевна

Сейчас все очень дорого.А деткам охото дать все лучшее,да и в будущем всем обеспечить: образование ,жилье .