Станислава Левицкая

Проснется ли в людях патриотизм,если по центральным каналам ,по выходным дням,поют песни ретро,патриотические и народные?

Ответы
Галина

Никак нет, это не для современной молодежи,с детства не заложили патриотизм, любовь к Родине. Что она сделала в 90-е годы ,о каком патриотизме шла речь свобода ,гуляй-не хочу .

Анатолий Иванов

Патриотизм просыпается и появляется не от слов и песен! Он проявляется от дел,на пользу всему народу. Когда государство повернётся к нему лицом!

Кубинец

Как то я в, мороз, пурга шёл, не тепло одетый. Думал хана. И только песня, которую я пел(строевая) помогла мне дойти.

Добрый

ПАТРИОТ-это любящий свою Родину. Почему то украинцев называют нацистами, а рашисты себя лжепатриотами считают.

Марина

Если у людей есть патриотизм, то он никогда не уснëт! А у пассивных обывателей его ни чем не разбудишь... 🤷‍♀️

Серафимка

Патриотизм живет в нас, мы поколение дедушек и бабушек, которые воевали против фашистской Германии.

Станислава Левицкая

Трудно сказать сейчас,что такое -патриотизм.Кричать Ура войне?Или гнобить иносказателей?Или отправлять своих сыновей на войну,в которой и придется убивать славян?

Серафимка

что значит кричать ура войне? Вы где-нибудь таких видели, ну честно? Есть конфликт Россия-Украина. Война идет, это факт. Важнее другое - кого поддерживать. Для меня, без обид, Украина чужая страна, Россия родная. Так почему я должна поддерживать Украину то, если там у меня вообще никого нет? А не воевать, значит позволить им победить. Вы представляете, что будет, если киевский режим будет в России?

Станислава Левицкая

У меня там много родни и они после бомбежек российских,сидят бкз света и воды..Я должна этому радоваться и приветствовать?

Серафимка

я Вас понимаю прекрасно. И не сужу совершенно. Везде люди. И простым людям надо просто жить.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,пусть что угодно поют. Хоть марши Хорста Весселя. Я слушаю только ту музыку,которая мне нравится.

Ша
Шальная🇷🇺

Проснётся в тех, в ком он был, но заснул. К сожалению, во многих людях его и не было никогда.

Екатерина Емелина

На счет патриотизма ничего сказать не могу, но эти передачи получше некоторых шоу будут.

Станислава Левицкая

Каждому своё..

Андрей Науменко

Те песни о другом строе. Если только к тому строю, что текущий уничтожить пытается...

Никита Анохин

Патриотизм у нас покоится на двух китах: 1.способ обогащения; 2.зомбирование нищеты

Лоуренс Аравийский

Ах, ретро! Класс....
Но патриотизм не только в "Ландышах, светлого мая привет"

Станислава Левицкая

Патриотизм вообще не в песнях..это гораздо большее и часто проявляется даже в мелочах

Лоуренс Аравийский

К сожалению, так...
Почему " к сожалению"? А потому, что нет органа, который бы занимался этим "патриотизмом", точнее Идеологией, стержнем!

Павел 2000

Патриотизм проснется, после окончания вранья... Обмана и неадекватности...

Станислава Левицкая

Слишком он долго и крепко спал..

Павел 2000

До сих пор спит...

Сергей Л.

Этого очень мало! Надо с детского сада учить быть воином и защитником !

Станислава Левицкая

В танчики уже и так играют все ...ничего из этого хорошего не получается

Сергей Л.

Вот именно, воспитывать не в танчики играть, а совсем другое!

Станислава Левицкая

А как можно воспитать ,если дома все совсем по другому?Сад и школа не могут дать то,что дают родители.Какие родители-такие и дети.

Сергей Л.

Вы разве не читали Святое Писание? Иисус нам сказал, Я пришел что бы разделить отца от сына! То есть, ребенок ходит в сад и его там учат жизни, а дома пьяная мать с отцом кощунятся! Вы сами сказали- а дома совсем по другому! Вырвать ребенка из их среды!

Слава З С У !

Кацапи давно спутали шовінізм з патриотизмом. Фашистська рососія(

Игорь

По моему, он уже захлёстывает и зашкаливает, как в Северной Корее

Светлана Костина

Нет. От навязывания чего бы то не было патриотизм не проснётся.

Ч-
Человек - Невидимка

Да, относительно новый его вид - Ностальгический патриотизм )

Вячеслав

Лет 35-40 попоют - проснется. Только ничего другого ни петь...

Svetlana

Конечно! А чего стоит Бессмертный полк, дух захватывает