Александр Князь

Ну если вы все по отдельности за справедливость... в душе своей... то отчего же когда совместно - вызываете к милосердию? и ничего не делаете для справедливости??

Ответы
Алексей Пак

Справедливость и милосердие 2 стороны одной монеты друг мой, и как бы ты ни хотел рано или поздно придется делать серьезный выбор между этими двумя зол, по той причине что каждое действие приводит к последствиям, ты понимаешь если быть за справедливость тогда надо наказывать тех кто врал, грабил или просто вас обидел, а наказание бывает разным и понимаешь что люди из-за своей испорченности могут привезти очень большему вреду тому или иному человеку хотя это изначально задумано, просто пойми вдруг у него есть семья или только один ребенок ради которого он все это и делал, для нас всех он плохой человек, а для ребенка допустим самый лучший, и за счет милосердия тоже самое мы можем всегда представить себя на чужом месте но никогда можем не почувствовать того из за чего то или иное совершено, поэтому многие проявляют как многие думают слабину но она тоже парой бывает нужна просто в какой момент чем пользоваться это решать каждому, а вот про стадное чувство оно обычно бывает из-за страха, (неловкости то что не поймут) Я допустим для себя знаю одно все зависит от человека и которого судят и который судит

Тамаз Киртава

справедливость у всех своя, и кждый по своей мерке добивается его, и поучается, то что справедливо для меня, может приступлением против тебя

Ольга Лад

справедливость у каждого своя -много точек зрения.

Олеся Ефремова

а что делать для справедливости?

Людмила Батина

как то не по - праздничному