Дмитрий Федоров

Я продаю дом, но покупатель сможет отдать мне деньги когда его перепродаст.

Я продаю дом, но покупатель сможет отдать мне деньги когда его перепродаст. Какой документ покупатель должен мне дать о том, что деньги он мне отдаст?

Ви
Виктория

ну так вы продайте дороже иному да и все

Подари его мне или в рассрочку продай мне.... где дом и цена?

Ма
Марина

м-да ..не иссякли на земле русской идиоты.

Djonik

зачем тогда нужно это звено в виде вашего покупателя, ищите кто сразу расплатится.

Марина

это можно прописать в тексте договора. Но я бы не советовать Вам идти на такую авантюру: во-первых, непонятно, когда он его продаст и продаст ли вообще, во-вторых, даже если продаст быстро, нет гарантии, что потом также быстро не исчезнет куда-нибудь. Короче, мой Вам совет - ищите другого покупателя. А этого шлите к черту.

Ни
Николай

Да уж, "Против глупости бессильны даже боги! "

Документ-то он может дать ЛЮБОЙ, но ...и дома у Вас уже не будет, ни денег от этого "покупателя" не получите ...

Похоже, что и то, и другое Вам просто не нужно!

И не говорите, что Вас не предупреждали...

Ислам

Предложите этому "Слабому звену" свести вас сразу с третьим платежеспособным лицом, а уж получив деньги за дом, вы сможете отдать разницу вашему несостоятельному покупателю -посреднику...)) )
Так у Вас будет больше шансов подержать деньги в руках. \

Ви
Виталя

Можно оговорить в договоре рассрочку или отсрочку платежа. Но это вас не спасет, от такой сделки лучше отказаться сразу.