Екатерина

Оцените себя дешево — вами станут пренебрегать, станут топтать вас ногами; цените себя высоко, хоты бы и не по заслугам — и вас будут уважать. Общество в целом на редкость плохо разбирается в людях. Единственный его критерий — «что скажут другие». Прав был Драйзер?

Ответы
Виктор Шаламов

Отчасти прав, отчасти неправ. Потому что рассматривает вопрос узко. К примеру, умный человек может ценить себя невысоко и в то же самое время не позволит себя топтать и собой пренебрегать. Драйзер рассматривает в данном случае только людей недалёких и неумных.

Владислав

Прав!. Нас немного неправильно учили раньше...уступать дорогу и т. д. Уважать старших - да, уважать себя - ДА!!!. Меня дочь упрекнула...Пап, ты сам виноват - планку надо брать выше...!!!

И~
Иринка ~~~~***~~~

Мне по жизни было плевать на мнение окружающих. Кто меня знает- никогда обо мне плохо не скажет А другие- плевать. Кому не нравится- не смотрите.

Екатерина

Как то на остановке видела двух женщин разговаривающих о жизни. Подошла маршрутка, они и там некоторое время разговаривали. Пока одна из них вдруг не выдала: Отодвинься -я в чистом)))... Один дом проживания, общий жизненный статус, и единый кружок по интересам.)))Переклинило?

И~
Иринка ~~~~***~~~

По всей видимости.

Любовь Беседина

Нужно научиться уважать себя и всегда иметь чувство собственного достоинства Тогда тебе неважно будет чужое мнение

Улугбек

Только не преувеличивайте свою самооценку, Катенька... Это опасно...

Екатерина

Да что вы, Борель. Я сама скромность)))

Улугбек

Вот это меня и смущает, когда вижу ссылку на Драйзера...

Андрей Д

Всегда было безразлично чужое мнение о себе

Фанис Гимадисламов

а я не смотрю на них Я живу своей жизнью

Denis A

Если про общество в целом, то да)

Созерцатель (Serg)

не могу с ним согласиться

Уримен

Самолюбие это пошлость

Ju

Драйзер -наш человек!!!!

Юрий Куклихин

лучше не высовываться