Николай (Msk)

високосный год = +1 день почему? поисковики и википедию НЕ читать, так не интересно

Ответы
Ulian Neiz

О, это просто. В каждом году 365 дней и сколько-то часов, минут, секунд, потом они накапливаются и появляется 29 февраля. Непонятно почему люди так пугаются високосного года. Просто арифметика и всё.

Николай (Msk)

неее, не так, 365 дней +6 часов = вот так, примерно так Земля вокруг Солнца крутится / в год

Ulian Neiz

Ну и я о том. только приблизительно 6 часов

Николай (Msk)

вот тоже не понимаю, чего бояться високосного года? чёрный кот дома живет - нормально всё

Елена

Потому,что в году не ровно 365 дней, есть ещё минутки,которые за 4 года в день набегают.

Николай (Msk)

не минутки а по 6 часов в год

Елена

Ну почти угадала🙂

Николай (Msk)

нормально, ответ засчитан )))) а крутимся мы реально +6 часов/ в год

Елена

🙂

Василий Дороговцев

это как переход от летнего времени к зимнему. такой же бред ))

Виталий Бобро

Лишний день за четыре года набегает. Эт так, без вики.

Николай (Msk)

365 дней +6 часов = вот так, примерно так Земля вокруг Солнца крутится / в год

Николай (Msk)

24 (таблицу умножения спрашиваете?)

Виталий Бобро

Правильно, 4 года по 6 часов вот и + сутки. Можно было ещё 6+6+6+6=24.🙃

Анна Светлая

Накапливаются минуты за 4 года...

Николай (Msk)

не минута, а часы, 365 суток по 24 часа + 6 часов в год

Анна Светлая

Ну да)