Евгений Топлинов

можно ли заморозить предметы, или живое существо, понизив скорость молекул, или же полностью сводя ее на нет?

Виктория Кулакова

лягушки на зиму замерзают ивесной оживают...

К Е

Если не ошибаюсь в молекулярно физики либо в термодинамике температура как раз и определяется как скорость движения молекул.

Алексей Анашкин

Есть даже положительные эксперименты по электромагнитному охлаждению - с помощью электромагнитного поля понижали "скорость" колебания молекул в состоянии резонанса - все получалось...

Антон Кулешов

Боюсь что иначе понизить температуру нельзя, ведь прикладывая холодное тело вы тоже понижаете скорость молекул горячего.