Лю
Людмила

Речь человека отражает его сущность и характер?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Полицейский у меня потребовал предъявить документы (был трезв и адекватен). Речь его была тверда, но... любой грузчик после падения ему на ногу груза (если вдруг) скажет фразы легче чем было озвучено... и... мне:"... на... свободен!" Только отошел и... кино просто... на плечо ему птицы какнули!!! Да... природа удобряет, чувствует недостаток удобрений!!!

Николай Ушаков

Помоему это и есть сам человек! Как носитель культуры, науки и образования! Как чип компьютера! Электронный разум!

Лю
Людмила

классный ответ

Николай Ушаков

Суть жизни в самой жизни!

Сергей Пастухов

Чего-то она несомненно отражает. Но при умении пользователя может оччень даже скрывать. И характер и сущность.

Гарсон №2

"Язык и речь дана человеку, чтобы скрывать свои мысли." Шарль Морис де Талейраан-Перигоор

Татьяна Tatiana

далеко не всегда...у меня совсем невнятная речь....но я не дура...и характер - нормальный...

Евгений Лурье

невнятная речь часто говорит о недостаточной внушаемости

Татьяна Tatiana

точно! у меня есть свое мнение. и я его просто так не меняю...

Евгений Лурье

может говорить об эгоизме

Евгений Лурье

как в хорошем смысле, так и в плохом

Татьяна Tatiana

только в хорошем!

Евгений Лурье

как же вы хотите написать книгу, если плохо владеете речью?

Татьяна Tatiana

???? а вы разве не в курсе? кто-то умеет хорошо говорить и убеждать. а кто-то - писать. Разные вещи!

Владимир Ананичев

Отражает полностью. Нельзя сказать или сделать что-то такое, что не характеризует Вас.

Лю
Людмила

Логично

Геннадий Митрофанов

Несомненно-это так. Даже по манере письма можно определить его сущность и характер.

Nikolai Garskov

Речь не суть. Сущность в делах и постуаках, чтоб не противоречили этой речи!)))

Лю
Людмила

Но ведь начинается знакомство с речи ?

Nikolai Garskov

Скажем так: со слов.... Спорить по сути не готов.

Лю
Людмила

Доброе утро

Nikolai Garskov

Доброе! Мы беседовали недавно?

Лю
Людмила

Иногда

Nikolai Garskov

Вспомнил. Ну да....

Dgorg Un

Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

Лю
Людмила

Все предположения сделаланы из результатов раскопок

Dgorg Un

А, что Вас, больше всего убедило из этих раскопок?

Лю
Людмила

Это только предположения , кто то предположил , что могло быть так

Dgorg Un

Из ваших ответов видно, Вы во всём сомневаетесь и ничему и никому не доверяйте.

Лю
Людмила

это точно

Михаил Борисович

Не зря сказано в Евангелии от Иоанна: "В начале было слово..." Конечно...

Александр Себихов

Конечно! Особенно её интонирование!
Мямля - он и есть мямля...

Надежда Гончарова

Речь человека отражает его культуру и воспитание,не больше

Лю
Людмила

Темперамент?

Лю
Людмила

Ой ли

Надежда Гончарова

Если человек воспитанный,он спрячет свой темперамент,но опять же,надо понимать о чём речь,с кем,кто больше заинтересован и тд

Читатель

Конечно. Недаром Сократ заметил: Заговори - и я тебя увижу

Виктор Курбатов

Речь не знаю, а раньше по письмам определяли человека!

Лю
Людмила

По почерку?

Виктор Курбатов

Не только, по манере слога, и по целому письму! Пишите письма!

Лю
Людмила

Давно не писала

Виктор Курбатов

Времена другие, скоро по смскам определять будут!

Лю
Людмила

Это вряд ли , ещё скажите по смайлам

Виктор Курбатов

И это не исключение! У каждого времени свои пророки!

Геннадий Кузьменко

отражает. Но... "Слово произнесенное- есть ложь"(Тютчев)

Доктор Мотор.

Отражает как ничто другое, но можно и обмануться.

Лю
Людмила

Пожалуй

Доктор Мотор.

Хорошего настроения Вам!

Лю
Людмила

Взаимно

Доктор Мотор.

Благодарю

Денис

просто отражает его, включая сущность и храктер

Олег Овечкин

Конечно, даже работа вклинивается в сущность...

Лю
Людмила

это да

Олег Овечкин

Появляются слова, связанные с работой...

Лю
Людмила

ну да

Ок
Оксана

Только поступки отражают сущность человека

Alexsey

И то не всегда.

Alexsey

Лучше всего - рутина и будни.