Елена Стемпень

Только в России и некоторых странах СНГ знак @ называют собакой.А как чаще всего его называют в других странах?

Ответы
Эльза Пономарева

Болгария — «кльомба» или «маймунско а» (обезьяна А),
Нидерланды — «apenstaartje» (обезьяний хвостик),
Израиль — «штрудель» (водоворот),
Испания — как и мера веса «arroba»,
Франция — та же мера веса «arrobase»,

Португалия — та же мера веса «arrobase»,
Германия, Польша — обезьяний хвост, обезьянье ухо, скрепка, обезьяна,
Италия — «chiocciola» (улитка),
Дания, Норвегия, Швеция — «snabel-a» (рыло а) или слоновый хобот (а с хоботом)
Чехия, Словакия — рольмопс (сельдь под маринадом),
Америка, Финляндия — кошка,
Китай, Тайвань — мышонок,
Турция — розочка,
Сербия — «чокнутая A» или «мајмун» (обезьяна)
Вьетнам — «скрюченная A»,
Украина — «равлик» (улитка), «песик» или «собака», «мавпочка» («обезьянка»)

Польша, Хрватия, Голландия, Румыния, Словения — «malpa» (обезьяна)

Финляндия — кошачий хвост.

Греция — мало макарон.
Венгрия — червь, клещ

Латвия — et («эт»), заимствование из английского.
Литва — eta («эта»), заимствование из английского с литовской морфемой в конце

Серый Странник

В Каждой стране он чаще называется по своему. имеется в виду страны с различиями в языках.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

дай денег и я сьезжу и узнаю . а на мой оклад = 5 000 рублей только - собаки

Anin

в англоязычных странах "эт", в Израиле "штрудель", в других не знаю

Таня Ежова

Не знаю, в какой стране, наши программисты называли его гнидой)))

Olga Nikolova

У нас,в Болгарии,его называют " маймунка",т.е. обезьянка.

Сергей

Я слышал "Кузнечик" Вопрос был в "что, где, когда"

Люся По

Лен, я чёт про утку слышала...Не знаю, расскажи...

Человек Разумный

Интересно даже... Я что-то слышал, но не помню.

Димка

я забыл вот недавно попадалось

Юрий Воронов

Раньше её обезьянкой звали.

В=
Влада =)

не знаю..спроси у кого-то