Ро
Роман.

Поддерживаете или нет такое мнение Зарплата жены это её зарплата, а зарплата мужа семейный бюджет?

Ответы
Роза Строгова

Никогда этого не придерживались, получали зарплату и ложили ( у нас была шакатулка) - никто никогда не спрашивал- кто сколько получил. Тоько ставили в ивестность - взяла , мне надо и все. Никаких проблем! Я за это своему благодарна буду всю свою оставшуюся жизнь. Жаль, что он рано ушел из жизни !

//

разве плохо, мужчина лидер, умеет зарабатывать столько, что зарплата жены на фоне его зарплаты копейки. разве плохо быть сильным, умным, обеспечивающим всем необходимым своих близких? или лучше ныть и делить копейки в семье?

Ро
Роман.

Не все семьи в России могут похвастать тем что зарплаты главы семьи хватило на всё про всё. Всегда будут богатые и бедные. Если все будут богатые, кто на них работать будет чтоб обрабатывать и содержать тот достаток который они имеют?

//

в такой семье и другие дела должны быть пополам . а то как женская работа, так обязательно должна уметь и делать после трудового дня. а как мужская, так из общего бюджета оплата слесарю, монтеру, электрику. тогда и повара и уборщицу тоже нанять из общего бюджета

Ро
Роман.

Пироги печёт пирожник, но не в коем случаи не сапожник...

//

вот да. еще и пекаря нанять из бюджета семьи

Ро
Роман.

Вы утрируете. Вы что от мужчины хотите чтобы он овладал навыками всех профессий и умений что есть в мире?

//

зачем в мире. как и мы. все, что требуется в доме семьи. вы ж хотите что б мы владели всеми женскими специальностями. соответствуйте сами. или зарабатывай столько, что б все оплачивать. или сам делай. какая проблема. ах да. щас большинство мужчин только требовать умеют, а сами даже заработать не могут. а в домашних делах руки ваще из жопы растут. принцы однако😂

Вера Попова

я сейчас в таком возрасте что мне моей хватает а делать мне приятное его дело,только с нелюбимым я жить никогда не буду( это так рассуждение)не больше у меня никого нет и уже не будет

Ро
Роман.

Считаете что у них пиар и реклама?

Вера Попова

а кто это

Вера Попова

ой пугачева и галкин,вы что серьезно верите что они любят😆 😆 😆 😆

Ро
Роман.

Думал что догадаетесь, самая известная возростная пара России Пугачёва и Галкин.

Вера Попова

да догадалась ржу не могу остановится такой всемирной идиотины я не встречала может еще киркоров,я много лет назад когда он был мальчиком и пенкина в роли пугачихи по попе мацал сказала этого парня задвинут и была права ,но он нашел способ выдвинутся залез к ней в постель,а теперь на этом кумирничает смех и грех

Св
Светлана

Мой брат так и делает..Ему неважно, сколько она зарабатывает...Важно, чтобы у неё всегда было хорошее настроение...Думаю, что такое тоже возможно...В принципе, всё в семье

Гульшат Акбашева

Не знаю у меня нет мужа так что моя зарплата это то на что живёт моя дочь 16лет студентка моя собака 1.4 года квартира и машина. Я просто работающий человек

Wolf Werwolf

Не поддерживаю, и не потому что мне жалко своих денег. а потому что если семья то вся з/плата должна учитываться и распределятся на нужды семьи...

Петр Тарасов

Нет бюджет общий, тратится по обоюдному согласию на покрытие семейных нужд, в т ч на украшения и кльтурновоспитательные мероприятия

Никита Козлов 78Rus

На хрена нужна ТАКАЯ семья! Если уж решили создать семью, то и работать на эту семью должны ОБА, в равной степени!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

если зп мужа позволяет обеспечить семью,то почему бы и нет)А так вообще я за совместное ведение хозяйства

Леонид Музафаров

Если зарплаты мужа на все хватает, то почему нет? А если они примерно равны, то деньги должны быть общие.

Ludmilla Nold

В принципе нет не поддерживаю. в семье должно быть не зарплата мужа и зарплата жены, а семейный бюджет.

Галина Золотарева

Нет,у нас общее всё,а на "бензин" деду отдаю сразу, чтобы он имел их при себе всегда,когда нужно!!!

Юлия К.

Всегда такое было, потому что у мужа зп больше. И вообще отбирать у женщины ее зп некрасиво))

Ро
Роман.

Никто не говорит чтоб отбирать. Моя позиция что всё в семье должно быть на равных правах.

Юлия К.

Общий конечно был)) но когда я работала моя зп уходила на меня косметика, одежда, тормозки на работу, проезд, а такие крупные покупки типа дубленки, сапоги на зиму муж мне покупает все равно, и все остальное ком., еда и тд на нем)

Евгения

если зарплата мужа позволяет оставлять з/п жены ей на карманные расходы, то почему нет?

Alexey Anan'ev

Моё мнение - Семья это одно целое, один организм, а следовательно и деньги в общую кучу.

Алёна Миронова

А когда бывают периоды и муж не работает,а она содержит семью,тогда что надо делать?

Ро
Роман.

Жить.

Алёна Миронова

Ну надо же!(

Ро
Роман.

А может у мужа обстоятельства так сложились? Больничный, потеря работы и поиск новой.

Алёна Миронова

Все может быть!)

Ро
Роман.

Знаю случай из жизни. Мужчина пошёл на пенсию, но продолжает работать. И поставил жене условие зарплату я так же отдаю тебе как и раньше, а пенсия будет только моя, на мои нужды чтоб потом я у тебя не канючил на покрышки к автомобилю и так по мелочам.

Алёна Миронова

В каждой семье свои законы! Одного для всех нет!

Лю
Людмила

Женщина работает, чтобы не просить у мужа на чулки и прокладки, а мужчина добытчик

Ро
Роман.

Я считаю так что если зарплаты мужа достаточно для жизни семьи то женщина вправе тратить свою так как она хочет, а если их доход примерно одинаков то справедливо и правильно вести общий семейный бюджет.

Лю
Людмила

Как правило, мужчина свои деньги при себе держит, а женщина на свою зп покупает продукты, одевает детей и нифига не остаётся на мелочи

Ро
Роман.

Не все так делают.

Лю
Людмила

Не все женщины?)))

Ро
Роман.

Не все мужчины.

Лю
Людмила

У каждого мужчины есть заначки

Ро
Роман.

Заначки это другое.

А*
Анастасия *

Нет, конечно. Все зарплаты - это бюджет семьи. Но распоряжается им всегда жена))))

Ольга Санникова

да😁, потому что женщина, как правило, рационально распределяет деньги

Ро
Роман.

Не всегда.

Ольга Санникова

я так и написала- как правило( это не всегда))))

Малина

Ну если мужчина зарабатывает намного больше женщины, то почему и нет)))