..

Почему в России нет экономики? Экономисты плохие?

Ответы
Виктор Журавлев

Нет, не экономисты плохие, а тоталитаристы хорошие: во всех ветвях власти сидят перекрасившиеся под либералов коммунисты и не дают развиваться конкурентной экономике. Путин медленно, но верно, передал все контрольные пакеты акций государству и в результате по последнему Отчёту ФАС (Федеральная антимонопольная служба) 80% экономики теперь управляется государством. А это уже сверхмонополизм! И ещё одно моё наблюдение: как только руководитель ФАС опубликовал эти сведения его тут же Путин снял с должности. А с должности должен за это улететь Путин, потому что статья 34 Конституции РФ "не допускает экономическую деятельность, направленную на монополизацию и недобросовестную конкуренцию"!

..

Вы имеете в виду госкорпорации?

Виктор Журавлев

Не важно в какой это организационно-правовой форме зарегистрировано, а важно то, что 80% экономики страны управляется государством. Именно такой процент управления экономикой был и при коммунистах.Конкуренция ведь стимулирует производителей применять новейшие технологии для повышения производительности труда. Вспомните, что в СССР, где была экономика централизованного планирования, не было даже мобильных телефонов, а кибернетику они окрестили агентом буржуазии. Экономическая модель социализма довела до того, что уже в 1964 году ЦК КПСС направило на крупные предприятия страны своих лекторов, которые на закрытых партсобраниях сообщили своим коммунистам, что "мы просмотрели научно-техническую революцию на Западе". А нужно было не "смотреть", а конкурировать, но у нас, повторяю, не было конкурентной экономики, которая возможна только при допущении частной собственности. А сейчас Путин, передав государству 80% экономики в управление, де-факто сделал невозможной свободу экономической деятельности, как это требует Конституция РФ. Путин совершил примерно то, что совершил во Франции Наполеон, который был сначала сторонником буржуазной революции, а потом организовал 18 брюмера 1799 года государственный переворот. В истории это теперь так и называется "переворот 18 брюмера", которое считается формальным концом французской революции и в конечном итоге привело к возникновению Первой империи. Не правда ли похоже на нашу ситуацию, где простые люди стали всё больше и больше быть недовольными плохой экономикой и жаждут твёрдого и мудрого правления? А плоха экономика как раз от этого твёрдого правления со стороны центральной государственной власти, которая подавила конкуренцию.

..

Спасибо за ответ. Интересно.

Виктор Шаламов

Экономика есть всегда! Плохая или хорошая. А почему в России экономика плохая? Да потому что до сих пор не отказались от рецептов запада, которые они подсовывали России в 90-е годы через Гайдаров, Чубайсов и пр В экономическом блоке правительства те же люди с 90-х до сих пор работают.Россияне думали, что они хотят помочь России поскорее поднять экономику. А они на самом деле хотели наоборот разрушить экономику России, убрать конкурента и ослабить его.

Сергей Антипин

неее, для себя они хорошие экономисты. Просто сейчас ничего не бывает для всех. Медики-для знакомых, менты действуют по закону-тем более только для своих, почему министры-экономисты должны действовать по-другому, если главнюк задал такую тему?

Олег

Ли Куан Ю не был экономистом. А страну вывел в мировые лидеры. А начал с простого. Посадил за коррупцию своего брата. На порядочный срок.И как думаете если в стране честный,умный,порядочный лидер. Какими будут люди и жизнь в этой стране?

Олег

Тут нам пишут политика грязное дело. А каким образом в некоторых странах к власти приходят порядочные ,умные люди?

..

Не знаю. Загадка.

Валерий Иванчик

начнём с того что в стране неадекватное правительство, а такие личности в экономике как гайдар,силуанов и греф с чубайсом заменят не одну тысячу диверсантов, врагов не надо- они всё сотворят...

Евгений

В России нет экономики, но есть бизнес;
нет законов, но есть понятия;
нет людей, но есть население;
нет чести, но есть понты;
нет политики, но есть реваншизм...
В России много чего нет, но есть.

Евгений

Ну, хоть повод для пьянки есть, уже хорошо.

..

Да этих поводов...))) Только лучше от этого не становится.

Евгений

Просто надо еще немного потерпеть... Лет 150.

..

Боюсь не доживу, даже если сильно-сильно буду терпеть.))))

Евгений

Ага.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную.
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

Александр Шебалин .

Давно всем понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.А экономика России полностью зависит от этого деяния.

..

👍👍👍 Ух, как я с вами согласна!!!!!

Александр Шебалин .

Многим понятно,но как говорится:"Воз и ныне там".

Александр

Не нужна сильная и самостоятельная страна, нужна газовая заправка, колония вроде Мексики. Проиграв холодную войну мы этим и стали.

Олег Авилычев

нет просто если люди станут заниматься чем для себя на государство работать ни кто не будет поэтому не дают развиваться людям

Dan Bongо

Хорошие экономисты не дадут тратить чиновникам деньги налогоплательщиков на себя. По этому приходится нанимать плохих.

Улугбек

Экономисты-то хорошие... Только, вот, взятки-то никак не удаётся налогами обложить... Учесть невозможно!!!

..

печально)

Анатолий

Почему нет экономики? Она есть. Но она - такая же бедная и забитая, как основное народонаселение.

..

бедная экономика такой богатой страны.

Красная Шапочка

да, экономисты тоже ни к чёрту. я работала экономистом 8 лет) ушла, т.к. не в моих силах исправить)

Дмитрий Каракозиди

Странно. А кто выпускает тяжелую технику для промышленности, сельского хозяйства, армии и т.д.

Дмитрий Каракозиди

Вот и я говорю. Ты где работаешь?

..

негде работать. В Бершку пойду сдаваться.))))

Дмитрий Каракозиди

А живешь где?

..

В Североколымске.)))))))

Дмитрий Каракозиди

Мда. Счувствую.

Олег Самохин...

Очень нестандартная это Российская экономика.... да и Экономисты тоже... Добрый Вечер Марина!

Олег Самохин...

🖼 где то так...

..

Да, да.) Аж сердце застучало.))))

Олег Самохин...

Не сердитесь на Меня ... но прожив в Москве однажды три месяца я так и не полюбил Москву... наверное я просто не разглядел её...

Олег Самохин...

Спокойной ночи Марина... завтра надо по раньше встать... Вам🌹🍁🌹🍁🌹🍁 от меня и Осени..

..

Да что уж сердиться. Я сама к ней три года привыкала.)

Clan

Да, понаплодили на границе веков недоучек. Куда ни плюнь - либо в экономиста, либо в юриста...

Григорий

Эсть и хорошие , но их к рулю не подпускают .А экономикой "заведует" МВФ через своих агентов

Александр Данкев

Экономика у нас есть, но она прозападная! американцы например не плохо живут за наш счёт!

Александр Данкев

Да вы поймите, в википедии информация притянута за уши теми же вражинами, о которых мы всё это время общались! Им что выгодно подавать нашим людям достоверную информацию! Вот так и записали президента и его команду в стан врагов!

..

А где живет дочь Лаврова?

Александр Данкев

У меня нет этой информации, и меня интересует личность самого Лаврова, а не его семьи! И то что он делает для страны достойно уважения!

..

Я уважаю Лаврова и Шойгу. Но то, что я прочитала в википедии наталкивает на болезненные рассуждения.

Александр Данкев

Вы опять?

Се
Сергей

🙂🙂🙂... экономики)) .. в России ничего нет... и в первую очередь национальной идеи

Друг Михаила

Нет мы завязаны на МВФ ограничениями, Ельцин, урод, подписал документы по пьяне