....

Ситуация: живет парень и девушка в гражданском браке пару лет. Детей нет. Общего тоже ничего нет. Но не он, ни она не хотят официальных отношений, штампа в паспорте. Почему?

Ответы
Александр Кузнецов

Гражданский брак это брак зарегистрированы официально в ЗАГСе. Наверно вы о сожительстве. И если им хорошо живётся вместе без штампа, то почему нет? Когда-нибудь поставят эту печать, например когда будет ребенок чтобы записать фамилию и отца.

Татьяна И.

Недавно узнала от знакомой, что ее дочь так живет и даже те, кто зарегистрировал брак, тоже так живут. Ничего не хотят, детей тоже не хотят. Каждый сам по себе, ничего общего, только спят вместе. Бюджет тоже раздельный. Что происходит?

Ля
Ляся

Что вы всем вешаете свои клише и стереотипы ,не хотят жить по вашим установкам ...

Татьяна И.

Имею право на собственное мнение, никто не заставляет, только жизнь одна и она очень коротка, гораздо короче, чем кажется.

....

Никто никому ничего не вешает. Просто интересно получить ответ на вопрос

Ля
Ляся

Вот вам и ответ не лезть с своим уставом

Татьяна И.

Проблема

Чеширский Кот

Так они себя чувствуют свободными и некому нечего не обязаными ! Тоесть не хотят брать друг за друга ответственость и остовляют за собой право свинтить в любой момент !

Роман Обрамович

А зачем ?)) Измена на почве безразличия и начнутся долгие судебные тяжбы .. ))

....

Точно)ты тоже так жить хочешь?

Роман Обрамович

В любви штампов не нужно .. )) Если и решусь на этот шаг , то я за венчание , не ЗАГС .. ))

....

Огооооо))))))👍🏻👍🏻👍🏻

Та
Татьяна

Не хотят нести ответственность друг за друга. Не видят общего будущего.

....

А в гражданском браке жить нельзя?

Та
Татьяна

Можно. Но это не семья. Сожительство

@Лек©Ей

Не уверены друг в друге. Ждут момента чтобы разбежаться

Валерий

Да им так удобнее. Вы не написали - любовь то есть?

....

А если есть, то что это меняет?

Валерий

Многое меняет. Пока притираются, но строят планы на будущее.

Ле
Леа

Пережидают время в ожидании более выгодной пары.

....

Считаете?

Ле
Леа

Считаю

Степаныч

Сожительствуют.... Блядство не выходя из дому

Валерий Иванчик

они не видят будущего в своих отношениях

Володя

При разводе много гемора с документами.

Санёчек Я )

И так все устраивает 😁 вероятно

Виктор Правдин

Не хотят ответственности...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а почему должны хотеть?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну если речь о тебе лично, тогда спору нет

....

О моем мнении в этой ситуации

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

твое мнение не истина в последней инстанции и даже не мнение большинства, поэтому я и привожу примеры которые актуальны для разных людей

....

Я и это поняла