Елена Костина

Ж.-Ж. Руссо «Вся нравственность человека заключается в его намерениях". Какой философский смысл имеет это высказывание на Ваш взгляд?

Ответы
Алексей Кислицын

Так да, русского человека надо хвалить хотя бы за намерения..)) и не только русского)

Александp Владимирович

интернет модной одежды есть партнёрская программа http://myprintbar.ru/?referrals=id_4036

Елена Костина

Спасибо, конечно, но это не ответ) Неужели Вам не хочется пофилософствовать?

Дмитрий .....

Приветствую уважаемая Елена Костина! Гугл ответит на Ваш вопрос

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

никакого философского смысла тут нет, все понятно буквально.

Елена Костина

Напишите, как Вы это понимаете "буквально"

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

намерения с которым человек совершает определенный поступок определяет его нравственное значение.

Владимир Янкин

Однако?

Елена Костина

Поясните)

Владимир Янкин

вся нравственность человека заключается в его мыслях, а намерения это уже возможность реализации мыслей в зависимости от возникшей ситуации жизненной..