Авдей Мотоциклетов

звонок в дверь-участковый, откройте нужно побеседовать,смотрите в глазок- совсем не похож ,тем более участковый месяц назад приходил ,пузатый и в очках ,этот тощий,без стекол,фамилие свое не обзывает и одет по гражданке -говорите привычно "говорите через дверь " - через дверь ,говорит , не получится, -какие ваши дальнейшие действия ?:)

Ответы
Сергей К.

А вы обязаны открывать дверь правоохранительным органам только в одном случае - если у полицейского есть постановления суда ... правда бывают и экстренные ситуации ... но если вы не уверены что за дверью ваш участковый позвоните в полицию и выскажите свои подозрения

Лека Лютер

Звоню в полицию и спрашиваю, направляли ли по моему адресу участкового. И что ко мне пытается войти подозрительный гражданский тип, отказывающийся представиться по форме и предъявить удостоверение.

Лека Лютер

даже показала, смотри, любуйся

道Ф
道 Фсйо 道

м-м... не вижу!

道Ф
道 Фсйо 道

а, есть)

Лека Лютер

В личном чате, ты такой невнимательный

道Ф
道 Фсйо 道

да-да.. работаю усиленно.. третий день уж как

Кsюnя (Оксана)

В таких случаях говорю, что не вызывали. Но у нас не было чтобы не назвал себя и не объяснил что нужно (через дверь). А так сказала бы, что сейчас позвоню в отделение и спрошу чем вызван его визит

Нинуля

Ни каких... Можно позвонить в отдел и сказать что ходит подозрительный тип и вообще прикрутить всякие разговоры, сотрудник МВД обязан представится и показать удостоверение

Яна

Был к меня случай. Полчаса держала перед дверью - чтобы назвался, в глазок и себя, и удостоверение показал, и зачем вообще пришёл. В итоге, дверью обознался.

Авдей Мотоциклетов

вот ,какая сложная работа-полчаса под дверью простоять и это только с вами) а мне один раз пьяный участковый звонил с профилактической беседой-тоже телефоном ошибся)

Яна

Ёлки! Это ж еще и за профилактические беседы им ответственность нести! )))

Кравцов Владислав

В полицию позвонить, предупредить соседей. Ксиву обязан показать. Смело шлем далеко, а можно поговорить ч/з дверь до приезда наряда

Ни
Нина

Предъявите удостоверение, сделай те фото и отправьте по номеру 999..., Сделайте собственное фото и отправьте по номеру 999...)))

Галина

вызываю полицию ,убегают быстро ,только пятки сверкают ,полиция оперативнее работает ,чем скорая помощь

Иланка

Пусть удостоверение в глазок покажет, назовет имя и фамилию и отдел, а Вы при нем позвоните и уточните...

Олег

Обязан удостоверение предъявить.фамилию назвать и звание.а вы можете в отделение позвонить проверить

Наталья Кухаренко

участковый- одет в форму, с удостоверением и паспортом....во всех остальных случаях дверь не открываю

Кт Мпо Ду.

Беру ствол. Передергиваю затвор. Навожу ствол на дверь и со словами:заходи дорогой открываю дверь.

Кт Мпо Ду.

Да и руки пусть жа голову сделает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Позвоните в отделение и уточните данные! Хотя участковые, просто так не заходят... "поговорить"!

Fedor Shkenev

Да никаких. Вы не обязаны открывать участковому-хоть он в форме, хоть без. "Шлите повестку"

Никифоров Валерий

"Пошел в ж , " все разговоры по повестке... и то не рассчитывай что я что то тебе скажу.

Елена...

Спросить фамилию и позвонить в полицию узнать есть у них такой и внешност описать

На
Наталья

Может это врач - участковый.! Через дверь реально трудновато.... 😂 😂 😂

Дмитрий Каракозиди

У меня дверь не запирается. Просто говорю войдите. А кто, представится.

Анисим Шпонкин-Валуа

Вызывай повесткой к себе в околоток,там всласть и побеседуем.....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне хоть сам президент придет, я двери не открываю незнакомым.