Игорь Алексеев

Вопрос я задаю прежний и не обвиняйте меня в не знании грамматики или в национализме. А ответь на вопрос: Почему русский имя прилагательное, а остальные имена наций существительное

Ответы
Ga
Ga-Lin-Ka2010

Русский - это существительное, так называемое субстантивированное, прилагательное, перешедшее в существительное. Ну а уж почему другого слова не нашлось, чтобы назвать русских русскими, не знаю.

Валерий Олегович Лебедев

Слово "русский" отвечает на вопрос - кто, а не какой...Следовательно, в значении названия национальности "русский" есть имя существительное..)

Инна Данилова

Остальные просто существуют, а мы, русские КАААК приложимся)))) А ПОТОМ И ПРИЛОЖИТЬ СМОГЕМ)))) если че-то не понравится))))

Владимир Назаров

русский это что-то собирательное от Русь. Мне кажется надо говорить Рус или Рос

Ar
Armourer

русак - существительное узбекский - прилагательное.... как поставить вопрос...

S*
Sekai ***

Вы это всерьёз?! Подлежащее - я, сказуемое - хоть русский, хоть - таджик.

Анатолий Казначеев

русский это образ жизни,а нацый там много(вятичи,галичи,казаки...

Ольга Николаева

Это не Ваш, а копированный вопрос. Ходит здесь уже полгода..

Александр Петушков (Риддер)

Хороший вопрос , вот только ответа на него ни кто не знает .

Владимир Назаров

Русский это тоже самое, что например Кавказец (Кавказский)

Александра Арро

все равно что спросить почему не НА Украину, а В Украину..

Ма
Марс

так называли рабов поработители?

Антон Непомнящий

Русский- это состояние души.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что мы особая нация.

Ан
Андрей.

А вот такие мы))необычные))

Александр Максудов

они существуют а мы живем