Waw

как сделать звукоизоляцию потолка?

Ответы
*mad Tiger *

можно сделать подвесные потолки, но это дорого и крадет около 250-300 мм высоты комнаты... и по качеству аналогично звукоизоляции пола соседей сверху(если удастся с ними договориться)... можно с помощью изоплата или изотекса, которые клеятся непосредственно к потолку с помощью жидких гвоздей... последний эффективнее... и по высоте уходит всего 25мм, а звукопоглощение около 26дб, т.е. в 10 раз... вот как то так

Waw

спасибо за ответ!!!

Лариса Тимошилова

...может помочь пеноплэкс+гипсокартон...

Ольга Николаевна Павлинова

смотря от чего изолироваться...

Айгуль Молдабекова

что нибудь полегче спроси

Ольга Ткач

Обклей яичными каретками

Waw

спс за совет.

Ольга Ткач

не за что! 🙂

Анна Будко

а стен)))))долбаные соседи

Waw

да, с потолком решил вопрос. Теперь надо опредлиться со стеной)

Виктор

а почему только потолка?

Waw

хорошо расскажите еще про стену)))

Виктор

если не профессионально, то для потолка подойдет толстая потолочная плитка, для стен - хорошая шпаклевка и несколько специальных покрытий на выбор... помогут консультанты магазинов

Waw

пол тоже интересует, но в меньшей степени)

Виктор

определитесь с бюджетом ремонта и вперед, в магазин! Кстати, самые большие не всегда самые лучшие.

Waw

Еслиб в городе был строительный гипермаркет, так бы и сделал. А поскольку нет такового приходится изучать через тырнет. Ну и в следующие выходные в гипермаркет смотреть что есть , щупать, нюхать, грызть)))

Виктор

сначала определитесь, где вам нужна звукоизоляция - в спальне побольше, где - то поменьше, а где - то ее вообще не нужно (туалет, ванная)

Александр Дувалкин

в поисковике написано 😄

Елена При Мудрая

посмотри в интернете

Waw

там столько всего, уже в мозг не убирается)))) надо перерыв сделать)

Matreshka Ivanova

ПОИЩИ В НЕТЕ

Waw

голова уже пухнет от поисков)) отдыхаю

Matreshka Ivanova

ВЕРЮ