Серёга Горбулин

Польза от "зубрёшки" стихов

Вопрос такой: я учу стихотворения в одиннадцатом классе, у меня плохая память, поможет ли мне "зубрёшка" стихов для развития онной. Или же в школах это даётся только для развития эстетической стороны ребёнка? Как вы думаете или возможно знаете из научных источников, если из "мукулатуры", то напишите пожалуйста источник.

Роман Архипов

Чтобы самым эффективным способом "поставить" человеку правильную, грамотную и красивую речь, необходимо учить наизусть соответствующие тексты.
Вы общаетесь несколько на другом языке, поэтому тексты классических текстов и стихов так сложно ложатся на Вашу память.
К тому же при выучивании текстов наизусть развивается ещё и автоматически грамотное письмо. Например, слово "зубрёЖка" пишется через "ж". Хотя, необходимо отдать Вам должное, Вы всё же выбиваетесь некой живостью из деревьев лесного массива Мэйла тем, что там, где надо, пишете "ё", а не "е".