Мария

Наконец посмотрела от начала до конца фильм "Адвокат дьявола"...А ведь выбор всегда остаётся за вами?☝️

Ответы
Гутен Морген

Смотрел...Идея фильма: Бобро победило зло...Сначала адвокат встал на сторону Люцифера. И вроде все хорошо...А потом посыпались несчастья, и он быстро переобулся. Пусть беден, но честен...А его ли был выбор в переобувании? Может добро из-за вечного противостояния со злом подгоняло ему эти несчастья, переубеждая, что это дурно? Чего же Киану тут сам решил...

Мария

Да противостояние было жестким

Мария

Поэтому выбор у каждого свой. Не все могут противостоять всем этим соблазнам, перешагнуть ли через все моральные принципы получив при этом все блага решать придется. А это неподвластно не каждому

Гутен Морген

Не выбор это человека...Здесь добро победило зло...а может наоборот. Киану - инструмент в битве. Я так думаю...

Мария

👍🙏

Алексей Старшинов

Великий Аль-Пачино. Никак не найду фильм, где он снимался совсем молодым в роли адвоката... Смысл, защищал законопослушного парня, которого волею судьбы и ошибки полиции записали в убийцы, опустили в тюрьме и довели до захвата заложника... Треш, а не фильм... Кажется, так и называется "Адвокат" а найти не мог... Может знает кто???

Три3Ло Zloe

Очень наивное заявление . Или пропагандное. Выбор есть только в прописанных уже в луче пределах - предписанных диапазонах . И если вы выберете что-то действительно " из ряда вон ", уникальное , значимое , сильное ...вы узрите что выбор невелик , и система вас вернёт "в стадо" .

Мария

Это Ваше мнение, услышала, будьте здоровы

Три3Ло Zloe

Это не мнение - это сведение.

Ни
Николай

Вот!Именно так!Именно это Дьявол и внушает человеку в начале процесса его искушения.И как только вы уверуете в то,что вы хозяин вашей судьбы,вы его,навсегда!Тут-то Аннушка и прольёт масло.И Он будет пить вино из вашего черепа на весеннем балу Сатаны!

Андрей Фурсов

Как бы, Вы, не поступили - это всегда Ваш выбор. Другое. дело, что на Вас психически воздействовали, но в любом случае, финал событий Вы обязаны просчитывать и за все свои поступки, Вы отвечаете! ...Фильм философский и финал впечатляет)))

Лора

хм..по -сути фильм не закончен, еще неизвестно чем бы все закончилось если он выбрал такую тактику, что сказал Милтон? Он сказал- тщеславие это один из моих любимых грехов🤷‍♀️

Ол
Оливия

Создатель наделил человека свободой выбора...🌷🌻🍄🍁🌲🌵
Осознание этого побуждает пользоваться этим даром,
думать самостоятельно, а не плыть по течению.

Мария

👍

Камилов Камил Хамзаевич

теперь посмотрите сериал Заложники 1 сезон 15 серий (американский сериал про убийство президента) очень советую и там выбор всегда за нами 🖼

Alina Nn

бесподобный фильм. Что ни фраза, то в десяточку. "Чувство вины — это всё равно что мешок тяжёлых кирпичей — да сбрось-ка их с плеч долой."

Мария

Да👍

Александр Захаров

Смотрим фильм от возможного Вестника и Адвоката Более Развитой Цивилизации Вселенной . Что не ясно спрашиваем.

Василий Сычёв

Надо же!!Я вам завидую. Прекрасный фильм. Отличная компания актёров .. Я его раза три смотрел.. Да, Вы правы, выбор всегда за нами..

Ви
Виктор

наконец? я его раз сорок смотрел и пересматривал одного не могу понять почему дьявол всегда выбирает малохольных ?

Мария

Малохольный кто в этом фильме жена адвоката?

Ви
Виктор

нет сам адвокат был бы он мужчиной жена бы осталась живой и гешефт бы от папы поимел

Сысо Александр

редко кто сейчас задумается не вступить в сговор золотой телец проел бреши в нравственности многих или множества

Сергей Дж.

Особенно ужасно смотреть было на его красивую жену,сходившую с ума.Такая красавица пострадала из-за мужа

Мария

😎🤷‍♀️

Сергей Дж.

✌️🙂

Рамиль

Хороший фильм.Эта же пара мне нравится в фильме "Сладкий ноябрь".Хорошие актёры.Гармоничны вместе.

Мария

Спасибо за Ваш отзыв👍🙂

Рамиль

Пожалуйста.Высказал своё мнение.

Валерий Дягилев

Есть ещё один фильм--×Между ангелом и бесом× В этом фильме тоже есть выбор кого слушать.👼--👿

Мария

Спасибо большое за Ваш отзыв и рекомендацию, постараюсь посмотреть фильм👍

Георгий Ламбоцкий

наш "Адвокат" ближе и понятнее; одна из частей эпопеи "Бандитский петербург"

Андрей Андрушевский

Это даааа...
А есть другой фильм , но тоже интересный
"Линкольн для адвоката"

Андрей Андрушевский

Похоже на то. Я давненько смотрел

Андрей Андрушевский

Похоже на то. Я давненько смотрел

Андрей Андрушевский

Похоже на то. Я давненько смотрел

Мария

Ок, благодарю

Олег

Свобода выбора есть у каждого. Вопрос как этой свободой воспользоваться.

Олег

Мария, хотел поделиться с вами одной мыслью, которая пришла ко мне, когда читал книгу Бытие. У Адама был выбор, послушать предостережение Бога в отношении плодов дерева познания добра и зла, или поступить по собственному разумению. Адам проигнорировал предостережение. Исполнились слова Бога? Да, Адам умер. А вот сделай Адам иной выбор, как думаете какая сегодня была бы жизнь на земле?

Мария

🤷‍♀️

Олег

Логично заключить, что сделай Адам иной выбор, не противясь воле Бога, но исполняя её, то во первых он жил бы по сей день, а во вторых жизнь была совершенной иной, той, которую Бог изначально и замыслил для нас. Жизнь в раю на земле, без бед, горя и страданий.

Ол
Олег

да? тока щас? я этот фильм лет двадцать назад посмотрел... и до сих помню...

Мария

Смотрели полулёжа

Ол
Олег

ну... да... но если так... это ж несколько иная тема...

Мария

Нуу воот

Ол
Олег

а знаете... вот хохотнуть захотелось... компы теперь совсем другие... а матюшки теж самые остались ))) я люблю железки поматерить )))))

Ол
Олег

всё равно ж без пинка не включается... хоть и сильно повзрослел ))))