Fe
Felix

вот пару лет назад газпром построил в нашем городе спорткомплекс . абсолютно лишний дело в том что в советское время наш город был полностью обеспечен спортивными сооружениями несмотря что тогда у нас жило на 30 проц больше народу. эти стадионы и дворцы спорта работают и сейчас правда они не заполнены. Зачем газпром тратит миллионы на строительство никчемных и ненужных зданий которые приходится содержать городу..если они хотели сделать что то полезное для граждан не логичнее ли было снизить тарифы за жкх?

Ответы
Светлана Костина

Уверена они не хотели делать ничего полезного для горожан.Просто сооружение построено за два лимона,а денег на него выделено сто лимонов.Не нужно подозревать их в глупой доброте.

Fe
Felix

верно

Александр

Я помню время, когда все ринулись строить ФОКи по федеральной программе. Там же льготы по налогам, материал со скидкой и бабки прям вообще хорошие...Сейчас притихло.

Fe
Felix

как видите нет у нас продолжают строит никому ненужные детские площадки спорт комплексы и проч физкультуру

Александр

Значит, урвали заказ. По президентской программе, в Думе недаром море чемпионов, для того и посажены чтоб проталкивать заказы на "спорт".

Fe
Felix

бессмысленная трата денег

Александр

Если судить по пользе объекта - да. Но откаты и зарплаты строителям это польза. Плюс там сторож нужен будет, обслуга и стадо начальничков, голов полста минимум. Вот им и кормушка с налогового стола.

Fe
Felix

ага а потом этот фок повиснет на гор бюджете а его пополняют за счет граждан налоги жкх и тд

Александр

Конечно. Как и МФЦ и конторки ПФ, растущие ввысь и вширь.

Борис Толстошеин

во...реально помогло бы....газпрем - пиндосский проэкт....настроен на уничтожение населения....

Марго Беккер

Или КВ-РЫ построить для многодетных и малоимущих

Fe
Felix

ну это

Fe
Felix

вообще невозможно они удавятся за рубль

Марго Беккер

Ой НЕЛЮДИ..

Fe
Felix

точно

Алексей Корнилов

нет, не логично, так они с себя налоги не снимут

Fe
Felix

тогда это вредительство

Алексей Корнилов

кому? вот вопрос☝

Майя Петрова

Тарифы снизить получилось бы только на время.

Fe
Felix

почему же?

Майя Петрова

Потому что Газпрому было бы накладно снизить их навсегда

Fe
Felix

это почему не накладно швырять деньги на ветер . строя никчемные здания не накладно платить своим менеджерам миллионы в день не накладно снижать расценки для европы и азии. и даже не накладно прощать долги чечне а русским гражданам снизить тарифы накладно?

Майя Петрова

На спорткомплекс они потратили какую-то сумму денег. А на тарифы ЖКХ им пришлось бы тратить всё больше с каждым годом - ведь тарифы растут

Fe
Felix

таких спорткомплексов они по всей стране строят многие сотни к тому же их содержание ложиться на город а это дополнительные постоянные траты

Майя Петрова

Ну. городским властям надо было обговаривать, что строить

Fe
Felix

городские власти сдерут деньги с людей им все равно

Татьяна С.

Они лучше будут спонсировать эхо москвы

Fe
Felix

или африке долги прощать

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Газпром "отмывает" деньги, что украл.

Эйно Виртанен

Деньги отмывают на строительстве.

Fe
Felix

да скорее всего

Николай Смирнов

Жираф большой. Ему виднее.

Кирилл Морозов

Логика бывает разная.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уход от налогов

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это шушера. Основное управление из за бугра

Fe
Felix

я тож об этом думал . не исключено

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас когда Европа проллачивпет выбо то к власти ставит ну невероятных идиотов
А когда народ их сбрасывает и приходит более менее умный то Европа поднимает воййй о тоталитарижме и правах и свободах

Fe
Felix

в настоящее время их вой просто прикрыте своего гяуляйтера

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну так гниды же.

Михаил Румянцев

Наивный.

А. П.

Логично.

Нафаня Щепкан

Тыдыщь

Александр Грызлов

Верно

Максим Jw

...