Николай Казаков

как оплачивается больничный лист?

я был ИП 4 года. Платил налоги, ну все как положено. ИП пришлось закрыть и пошел работать. Отработал два месяца и пришлось выйти на больничный. Вопрос в том как сейчас мне рачитют больничный.

Светлана Агапова

больничный сейчас посчитают по МРОТ с учетом страхового стажа, который считается по трудовой книжке. доходы от индивидуальной предпринимательской деятельности при расчете пособия по нетрудоспосбности не учитываются.