На
Наталья

как оплачивается больничный лист

Рамиль Алиев

процент оплаты от стажа зависит

Ап
Апроо

Пособие по временной нетрудоспособности в общем случае с 1 января 2007 года при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Дмитрий Ласс

(зарплата за 2010 г. + зарплата за 2011 г) / 730 х процент в зависимости от страхового стажа х кол-во календарных дней больничного ) - 13% = сумма к выплате на руки