Raissa

Есть среди Вас кто читает Библию? ,Кто знает Имя БОГА на Еврейском языке? (дополняю я не религиозная, прошу не оскорблять меня ,но верю в Бога-ХРИСТА-СПАСИТЕЛЯ )

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 интересно...неверующая,а верите в бога исуса спасителя...как ето?,а библию читал давным давно,когда было еще не так подделаная и самое смешное то,что читая ее очень внимательное,стал совсем неверующий...а имен богов знаю и Саваот,и Йехова и другие,даже и боле древные,как амон ра,др.греческие,др.римские и др.славянские...

Raissa

Он не спорил ,Он говорил "порождение ехидны,кто внушил вас бежать от будущего гнева. И не надо меня учить. .Досвидания!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

всего вам хорошего! ...все таки прислушивайте и чужие мнения,иногда оказываються и полезные

Raissa

Я читаю что отвечают.Но стоя на Основании Христа.💖

Raissa

💖☕🍰

Телепнёв Игорь

ЙХВХ (YHWH),Элохим ,Саваоф,АдонайАдонай....Все имена Бог сочетались в одном - Иисус. ,,ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись,,.
,,Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,,,

Raissa

Да все имена в одном ХРИСТОС. =ЯХВЕ. ...

Телепнёв Игорь

Аминь!

Raissa

Аминь.💖 АЛЛИЛУЯ. .

Андрей Ерёмин

Отвечаю по мере поступления вопросов. Библию читал, и не одну. Перечитывать смысла не вижу. Имя бога -Яхве, или Иегова. Зависит от транскрипции ( и библии). И последнее - евреи Христа как бога не признают

Raissa

Мне всё равно ...Я познала Отца и СПАСИТЕЛЯ всего Человечества !

Андрей Ерёмин

То есть вторая богоматерь. Познала и отца и сына. Инцест, однако

Raissa

Я не православная и мне не интересно с вами..

Андрей Ерёмин

Я тоже. Но уходить не хотите

Raissa

☕🍰🍸ухожу ждёт сад меня мой..

Юлия Сапожниковa

Я изучаю Библию 22года.Имя Бога записано в Библии более 7000 раз.Это тетраграмматон из 4согласных букв.На разных языках это имя сегодня звучит по разному ,а на русском Бога зовут Иегова.

Raissa

Но это уже провославие..Я не религиозная. .

Юлия Сапожниковa

Нет ,я не православная.Именно поэтому я и начала изучать Библию,что в православии ее не изучают.Слова "Троица"нет в Библии.Это небиблейское вероучение и Иисус не является частью Троицы,а является Царем и Спасителем для всех искренних действительно ,которые хотят угождать его Отцу Иегове Богу.Бог вечность и бесконечность ,а Иисус творение Бога,как он может быть равным Отцу по вечности?Колосянам1:15

Raissa

Значит от иеговистов. .?А вот пожалуйста ; 1 ИОАННА 5 гл 7-8 стих. == Иоанна 10.гл 30 стих...

Юлия Сапожниковa

Иоанна 17:21-23,Иисус сам говорит о единстве с учени Ами,но разве это значит ,что они одна личность в множестве лиц?Иисус -Сын Бога,он сотворено,он не равен Отцу по вечности и главенству.1Коринфянам11:3

Raissa

Если бы Он был просто Человек ,то в такой плоти никто ещё не воскресал.И мне можно не отвечать Даже в этих Иоанна 17 :11 ,21-23.= Иоанна 10:30. Иследовать надо .

Алексей Пигулевский

На иврите не скажу. Иисус, Иешуа - не бог, но сын его. По википедии - «אֶהְיֶה אֲשֶׁר אֶהְיֶה» , имя собственное — «Ягве» или «Яхве» (др.-евр. יְהוָה‎) Вы это произнесете? Первое?

Raissa

Здравствуйте. ..Ответ; Сущий -Иегова имя Ему-ЯХВЕ. ..Я...ХРИСТОС. ..ВСЕМОГУЩИЙ. ЕСМЬ. ..и это ХРИСТОС !

Алексей Пигулевский

Ну, не знаю... Христос - не бог, а сын Божий. а Бог - он есть бог. И он взял Христа на небеса... И он создал Землю, а не Христос... Что-то вы путаете, или библия... Христос не был всемогущим, иначе бы его не распяли...

Raissa

Будете Библии читать и мыслить и всё откроется..

Raissa

Да с такими словами, будет трудно понять От Исаия 6 глава с 1 по 7 стих..

Владимир Лагин

а я верю что мы с древних времен поклоняемся таким же людям как и мы сами-только более технически развитым-пришельцам которые прилетели в древности.

Александр

но вопрос что-то подозрителен. Верить то и бесы могут и трепещут. И что. Я читал Библию и не раз. И имена Бога знаю, и не одно. Все настоящие

Raissa

Всё верно ,Я согласна с тобой..и это прекрасно ,значит не будешь с бесам в контакте.И ищи их в Библии. ..Бог откроет тебе Сам ! Бог есмь УЧИТЕЛЬ.💖 и Наставник! - ДУХ СВЯТОЙ!

Тина Сок

Никто никого не оскорбляет ,а делится своими убеждениями ,имя Бога на Еврейском Яхве ,а Иисус Христос сын Бога,был послан Отцом на землю

Raissa

Да ЯХВЕ Он и есть ;=ЯХВЕ =Я ХРИСТОС ВСЕМОГУЩИЙ ЕСМЬ!

Тина Сок

Всемогущий Бог Иегова

Raissa

Бог Иегова =Сущий имя Его а вот Всемогущий он позже открылся. . ⭐ХРИСТОС ⭐ и Я Его вам написала верно....Звезда светлая и утренняя !

Александр Карабанов

С библией мало маля знаком, но в сказки, мифы, легенды, и прочее в этом роде в, их реальность, естественно не верю. Это просто ни к чему.

Raissa

Каждому своё время. .

Александр Карабанов

Вы наверное хотели сказать - всему своё время.

Raissa

Спасибо за поправку..

Евгений Васильев

Перепишите на меня свою квартиру? Что? Ой, простите... Скажите, вы верите в Бога? Живой анекдот про свидетелей иеговы.

Raissa

Ich wünsche dir einen schönen gute Nacht und schönen Träume Ewgenii. ..😃👍

Евгений Васильев

Имя Бога спрашивают только свидетели иеговы. Они, думаю, считают, что богов много. Типа, какина Олимпе. И каждомунадо имя. Но Бог с ними, с именами. А вот что они не дают переливать кровь и пересаживать органы от здоровых людей больным, это зло. Это руководство дьявола. По этому их надо троллить и гнать с России куда подальше.

Raissa

А вопрос к миру сему с Библии. ТАК КАК ВСЕ РЕЛИГИИ ЗАВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ.

Амид

Библию ну я читал в школе и что??? Его имя некто непроизносит и оно нептшится хотя доты говарят что знают его имя

Raissa

Кто хочет тот знает !

Амид

И как же его зовут?

Raissa

Я вам ответила лично посмотрите..

Амид

Я те ответил

Неизвестный Неизвестен

Я не знаю еврейского языка ни современного ни древнего. А в разных переводах звучит по разному: Яхве и Иегова.

Raissa

Отличный ответ ,пожалуйста как *Яхве*?Иегова расшифровать..

Неизвестный Неизвестен

Не знаю. Но вспомнил, что в некоторых местах библии бог именуется Элохим. Воинствующие атеисты заявляют, что "Элохим" это множественное число от слова "Эл" - бог вообще. Но это явно не так. В семитских языках частица "эл" является определенным артиклем перед собственно именем. Т.е. имя бога(если без артикля) - Охим. Аналогичное имеется и в родственном еврейскому арабском языке. Имя бога у них "(Ал)Лах". До Мухаммеда у арабов было 9 богов, имена которых строились по такому же принципу.

Raissa

Вы состоите в какой -то религии.?Или как Я в одиночестве только с Библией.!Это для меня важно ...

Неизвестный Неизвестен

Нет. Я не отношу себя ни к какой конфессии. Ну а библия это сборник мифов и былин.

Raissa

Ну как кому?

Елена Альсене

Имя бога ИЙЕГОВА, но.. это на наше звучание, а истенного никто не знает и произнести не может.

Raissa

Лена ;Сущий -Иегова имя Ему-ЯХВЕ. .и есть ...Я ...ХРИСТОС. .ВСЕМОГУЩИЙ. .ЕСМЬ!

Копейченко Юрий

Иегови утверждают что Иегова . А я считаю что просто дух святой .А спаситель Иисус

Raissa

Если любите Бога и имеете совесть и доброе Сердце .Он уже с вами .Бог Духом Святым живёт в Человеке. А БИБЛИЮ ИССЛЕДУЙТЕ И ВСЁ ОТКРОЕТСЯ ВАМ ГЛАВНОЕ. .

Копейченко Юрий

Мне одну подарили бабтисты другую протестанты какую читать

Raissa

Хорошо читайте и исследуйте по стихам...сравнивайте по обоим Библиям.Только не слушайте ложь от их проводников. САМ В СВОЕЙ КОМНАТЕ, читайте и размышляйте ,что бы никто не мешал.И Дух Святой будет с Вами..Начните с Матфея 6 глава с 6 по 13 стихи и исследуйте каждый стих по Библии ,что поймёте опишите мне завтра и ПООБЩАЕМСЯ

Копейченко Юрий

Я завтра очень занят у меня работа по 12 ч в сутки

Raissa

Хорошо когда сможем Удачи вам и спокойной ночи желаю я Вам!

Mass. Тerr

"я не религиозная...но верю в бога-христа-спасителя"... Я не трус, но я боюсь😂

Raissa

Глупей не придумал ?

Mass. Тerr

Глупее вашего? Нет, и не смогу)))

Raissa

А Я глупей чем твой ответ ,не получала..ещё. .

Наташа Хомичук

Я читаю Библию. Имя Бога Иегова. Это при красно, что вы верите в Бога🌹 🌹

Наташа Хомичук

Вы, считаете, что Иегова и Иисус одно и тоже? как религия?и кто мои люди?

Raissa

Я не знаю вас и кто ваши люди ..Извините 💖

Наташа Хомичук

А жаль!?

Наташа Хомичук

Извинение принимается 💖 💖

Raissa

Спасибо за ответ 💖💖

Юрий Якут

В начале было слово...и слово было Бог.вам разве этого мало....Исус Христос.

Raissa

В начале было Слово и Слово было у БОГА и Слово было Бог ,всё через Него начало быть...и дальше ...это ХРИСТОС. !

Юрий Якут

Зачем задавать вопросы на которые зеаешь ответ.

Raissa

Не все это знают ,мир злой и религиозный и атеистический!

Юрий Якут

Мир может быть....но душа должна быть чистой.

Raissa

100% верно.🌷

Юрий Якут

Рад что не один я так думаю...

Светлана Костина

Опять иеговистов до фига.Поднадоели богоискатели хуже горькой редьки.

Raissa

А я бы спасибо сказала или спросила бы сначала, прежде чем обвинять.?

Светлана Костина

Обвинил их закон.А спасибо мозгоедам говорить не за что.

Raissa

Женщина вы же ,где ваша человеческая совесть ?Я не связана с ними....и ни с какой религией.Я бы все религии запретила. .но это не возможно.Сам Господь усмотрит это!

Светлана Костина

Моя человеческая совесть всегда при мне,что вовсе не означает ,что можно мозг выносить господем.В чс.

Владимир Кузьминых

да, слава Господу, что верите в Спасителя единственного, данного нам...

Raissa

Спасибо за ответ!

Владимир Кузьминых

пожалуйста

Sinelnikov Vladimir

В БИБЛИИ ( ТОРЕ) УПОМИНАЕТСЯ ТРИ ИМЕНИ ГОСПОДА. ЭЛОХИМ, ИЕГОВА, САВАОФ

Raissa

У меня Библия и ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ! Спасибо за ответ!