᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Считается, что сарказм, как одно из прикрытий сущности. Можно ли его рассматривать как человеческую особенность, без привязок к чему либо?)

Ответы
S = K. Log W

Ага. Сейчас девять людей из десяти, особенно в интернетах, под сарказмом понимают хамство, когда ты, вроде, остаёшься равнодушным и не хамишь, как тебе, ошибочно, кажется. У нормальных же людей - сарказм это объективное реакция сознания на происходящее вокруг.

S = K. Log W

*смеётся* Это тоже. Всем привили культ "индивидуальности". В итоге все настолько "индивидуальны", что я между людьми разницы не чувствую. Перемешать здесь ники с аватарками - и не только я, но и многие это разницы не почувствуют. Потому что её нет. А какой самый простой способ якобы гнуть свою точку зрения - не соглашаться:)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

каждый позиционирует из себя что то, из ряда вон выходящее, а по факту, это лишь убогие попытки выепнуться, ничего из себя не представляя по сути... вы правы, при таком количестве индивидуальностей, это слово напрочь потеряло значение..

S = K. Log W

С другой стороны, если более-менее не выпендриваешься - ну это я о себе - то чего только не скажут. Собственно, в насыщенных тонах фиолетово, но мы, увы, докатились то того, что развёрнутые синтаксические конструкции, что по определению означает развёрнутые же мысли, воспринимается этими вот всеми привыкшими к клиповому мышлению либо как занудство, либо как "Остапа понесло", либо ещё как.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

мы все можем повыпендриваться в той или иной степени, но это не говорит о том, что выпендреж надо рассматривать как признак какой то сказачной особенности

Ли
Лия

Сарказм,скорее насмешка,Думаю она не прикрывает,а показывает сущность человека,который себя считает лучшим среди людей.🤷‍♀️Как правило он свойственен очень талантливым людям ,особенно гениям.😁

Владимир Герасимов

Сарказм не имеет отношения к сущности человека. Это ирония, порой доведённая до абсурда, чтобы подчеркнуть высокую степень иронии. А иронизировать могут ВСЕ.

В Лад

Только как особенность реактивной части психики заключающейся в ответной реакции субъекта направленной понижение энергетики обьекта

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

все понятно... непонятно, что такое реактивная часть психики)

В Лад

Уровень рефлексов

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

сарказм по определению, к рефлексам не может относится)

В Лад

Как результирующая срабатывания

Влад Кропоткин

Сарказм - язвительная насмешка. Если он "привязан" к человеку , то он не может рассчитывать на успех. Без привязки - злая шутка.

Александр, Н.новгород

Нет, конечно. Это прямое проявление Личности во внешний мир. И не трудно сделать выводы...) А почему интересуетесь этой темой?

Александр

У меня на это счёт особое мнение - сарказм, это попытка розу белую с чёрной жабою на Земле повенчать, по инструкции Есенина.

Парфенов Валерий

Конечно можно считать ка человеческую особенность Кто то обладает даром сарказма в большей степени ,а кто то -в меньшей

Наталия Семизорова

Сарказм,это,скорее,прикрытие собственных комплексов,какое отношение к сущности это имеет,что-то понакручено слишком

Кубинец

Вопрос интересный. Может и сущности, и превосходства и жалкого состояния. Такой человек, обычно имел проблемы.

Кубинец

Не уверенность в моём комментарии?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не то чтобы.. проблемы конечно никого не красят, но есть подобные люди с определенным складом ума...

Кубинец

В основном про таких говорят- энергетические вампиры.

Виталий...

Наличие интеллекта и умение тонко подметить ситуацию, помогает создать свой купаж в чувстве юмора..)

Владимир

Говорят, что профессионально сарказмируют люди с довольно высоким уровнем интеллекта

Дуб Дубом

можно ли рассматривать какашку как отдельную единицу? без привязки к чему либо?

Антон Журавлев

ну он не всегда уместен,а так да)я его больше рассматриваю как защитную реакцию)

Сергей К.

Вряд ли это человеческая особенность ... сарказм это защитная реакция на что то

Сергей Дунаев

вопрос очень сложный.....особенность------да прикрытие своей безззащитности -да

По
Половинка

да...особенность подмечать то, что не видно сразу....и обидно что не видно...

Moxa Fontan

скоро и адекватность будет считатся прикритием человеческой сущности

Рафаэль Шакуров

ну сарказм ета ж злая шутка да . ну навер можа прикрыться как одеялом

Лейла Mehtijeva

да.я думаю это такая особенность,даже талант,который трудно скрыть